Компьютерное железо

Какую винду поставить на такой ноут?

железо процессор Intel Pentium Dual-Core 2.20 GHz 2 Gb ОЗУ видяха GeForce G102M 512 Mb какую лучше винду ставить XP x32 или 7 x32 ?
Собр Бобр
Windows 7 x32.
О XP пора забыть.
Samat Kanatov
Лучший ответ
лучше винду ставить XP x32
Антон Цой
Семерку ноут потянет хорошо, такчто какую хочешь, такую и ставь.
Иван Нефедьев
любую, главное чтобы дрова были.
Лёха Бирисюк
ХР конечно, или собрался играть в игры с 11ым директиксом.. . всё равно не потянет
а для работы и ХР хватит
Саша Климов
ХР на такого динозавра)) )
7-ка прироста производительности особо не даст, а потом сперва разберись с оригинальными дровами на ноут, так как система не ахти. Производители ноутов обычно затачивают дрова под модель, а производители видеокарт этого не делают, так что бывает всё вроде пашет, но производительность хромает на более новой системе или вообще некоректно работает, что можно заметить или сразу или только по тестам. Если ноут поддерживает оперативку больше 2Г, и сайт производителя предоставляет. дрова под более новую систему с поддержкой железа этого ноута то есть смысл поставить более новые версии ОС, так как это даст прирост в производительности. ХР 4Г озу не использует, в то время как 7-ка и Виста в полной мере, это разгружает. винт и ресурсоемкие задачи будут выполняться заметно быстрее. Директ Икс - для этой видеокарты не существенен, её максимум Direct10 и на игрушках типа Crysis эта система уже не играбельна даже на низких настройках.
Хотя я бы сравнил тестами производительность на обоих ОС, у системы еще есть потенциал, так как на эту видю с 7 виндой актуальных тестов нет. И ОЗУ бы на 4Г, есть шанс запустить и последние игры с неплохим fps пусть даже на низких настройках.
Real__ Nigger
видоус 7 стартер
Сергей Патшин
Однозначно вин7 32,лучше лайт ...чтоб игрули легче шли. хр не подерживае дирекс 10
Редко когда ноут идет без предустановленной ОС. Ну на случай китайской нонеймовой поделки, ставьте Windows 7 x64, и не в коем случае не ХР.
Естествено лучше XP поставить будет летать побыстрее, но в принципе можно поставить и 7
Максим Шмаков
думаю на свой вкус, я бы семерку поставил, она мне больше нравится. конфигурация средняя, то есть любую потянет. На свой вкус.