Компьютерное железо

Преимущества и недостатки встроенной видеокарты Intel HD?

Преимущества - то что она есть в виде бесплатного приложения к процу\мамке, недостатки - их в общем то и нет, ибо от встроенной ати\нвидии тоже игрушек в ДХ11 не потребуешь, и встроенные в играх настолько слабы, что то, что ати\нвидия бортовые быстрее интела в 2-3 раза, кроме спортивного интереса значения не имеет. Какая разница - 2 кадра или 4-6 кадров в секунду? Никакой - это все тормоза.
ПМ
Петя Мериуца
55 410
Лучший ответ
преимущества - не надо тратиться на видеокарту, малое энергопотребление, ее мощности хватит для использования компа как рабочей станции плюс просмотра фильмов (разумеется не в разрешении Full HD) музыки и т п
недостатки - очень слабая. даже для игр пятилетней давности не пойдет, при просмотре HD-видео сильно нагружается центральный процессор, ну и так далее
короче - если комп только для работы - то пойдет, если же как мультимедийный центр то хотя бы поставить радеон 5550
преимущества - не нужна видюха, недостатки - поиграть не выйдет
Еркин Бигалиев а как качество?
она слабее любой встроенной ati к примеру
VP
Vladimir Pyhkalov
12 182
Какие у нее преимущества? Только что не стоит нисколько, потому что в процессор встроена? У нее преимущества разве что только перед бабушкой VGA-шной Rage Mobility 4Mb, которая на моем первом компе была. Интел никогда не делала хорошие видеокарты и не будет их делать. Ну, на видео в HD вам, может, и хватит, но вот на поиграть в какой-нибудь л4д на нормальных настройках - уже нет.
Serzh_Jk Лntbnhov
Serzh_Jk Лntbnhov
672