Компьютерное железо
Ноутбук видит только встроенную видеокарту INTEL, а Nvidia не видит вообще
Ноутбук видит только встроенную видеокарту INTEL, а Nvidia не видит вообще, хотя до того как поставить XP все работа именно с ней. Скачал драйвер, пишет, что типа устройсво не определено. что делать
На XP иногда наблюдается проблема с работой дискретной видеокарты в некоторых моделях ноутбуков. Если не углубляться в проблему, то можно сказать так: XP не может переключаться между видеокартами (бортовой и дискретной) некоторых ноутбуков. Решение проблемы: либо ставить win 7(она может переключаться в реальном времени между видеокартами ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВАШ НОУТ САМ НЕ МОЖЕТ ВЫБРАТЬ НУЖНУЮ ВИДЯХУ ) , либо (если очень нужен XP на данном буке) искать альтернативный bios который позволяет ВРУЧНУЮ выбрать дискретную видеокарту (по-умолчанию) . Была-бы известна модель ноутбука, можно было дать более точный ответ...
ставь дрова или переключи
драйвер под мать поставь для начала, а потом подбирай под карты
ниче страшного)) )
игрушки тянет?
может сгорела? хотя в биосе есть настройка с каким видео работать! но с чего вдруг она поменялась! при загрузке не выскакивает что то типа чексумм ерор?
дрова откати или скачайпрограммы и дрова для твоего ноу новые с сайта поддержки, там найди свое устройство по модели и посмотри там обновление биоса и видюхи. выбери ос и проги и свежие дрова. проверь чё в биосе у тебя vga или onboard. в диспетчере устройств тоже посмотри. иногда бывает что в обычном режиме ноут работает на слабой видюхе а при подключении ко внешнему монитору или в режиме игр включается мощная видюха, в твоем случае это энвидиа.
ну и может быть так что видео сгорело, обычно это из-за перегрева системы охлаждения, это уже к спецу потому что самому реболлить или греть видеочип на видяхе опасно
дровишки нужны! я качаю дрова с помощью Driver Genius Professional Edition
в биосе искать настройки