Компьютерное железо

какая видеокарта у ноутбука лучше AMD Radeon HD 8750M или NVIDIA GeForce 710M и та и та 2гб

Хочу купить ноутбук не сильно дорогой, но не разбираюсь в них. Хочется чтобы и игры современные тянул, не суперигры конечно, но кое что чтобы поиграть можно было. так какая видеокарта лучше для этого AMD Radeon HD 8750M или NVIDIA GeForce 710M и та и та 2гб
__
_A_N_V_A_R _
Тебе тут насАветуют саветчики трАли. .
--
3DMark (2013) Fire Strike Standard Graphics:
NVIDIA GeForce 710M - 770
AMD Radeon HD 8750M - 1281
--
3DMark11 P GPU:
NVIDIA GeForce 710M - 1121
AMD Radeon HD 8750M - 1755
--
...вывод: HD 8750M где-то на 62% шустрее.
--
p.s. Эти видеочипы не для игр, к примеру, минимально-игровая видеокарта для относительно новых игр, и для небольшого разрешения экрана GTX 650Ti, набирает почти в три раза больше баллов, соответственно в три раза шустрее, чем 8750Мобильная, и почти в пять раз, чем 710М.
Из мобильных, по производительности, ей соответствует карта GTX 770M.
--
Но если выбирать из тех, что в вопросе - то безусловное преимущество во всём у AMD Radeon HD 8750M, включая то, что она построена на новом техпроцессе и на новой архитектуре, соответсвенно она не греется так и не ест так, как старые карты, и оптимизация лучше.
---
http://www.notebookcheck-ru.com/Mobilnye-videokarty-sravnenie-videokart-noutbukov-testy-videokart-noutbukov-skorost-i-proizvoditelnost.14096.0.html
Александр Зуб
Лучший ответ
ВОт сравнение этих видеокарт, вывод очевиден http://gpuboss.com/gpus/Radeon-HD-8750M-vs-GeForce-GT-710M
Влад Порошенко
амд чуть мощнее
Vladik Sim
очевидно что AMD в 3-4 раза мощнее
на AMD сможешь биткоинты подзарабатывать
Женя Турицын
Den Tar - Это GeForce 710m для игр лучше? Простите вы с какой планеты будете?

Бюджетная видеокарта GeForce 710m, это самая начальная модель в 700 серии. Она как и 720-ая для офисных задач, кино в FullHD качестве смотреть. В игры если в какие нибудь слабые играть.
GeForce 710m, может быть быстрее, это видеокарты AMD Radeon™ HD 8180.

Вы по внимательнее присмотритесь к циферкам в названии модели.
AMD Radeon 8750M это далеко не начальный уровень в своей серии, это видеокарта среднего, чуть выше среднего класса производительности.

И как правильно подметил Syndrome, Radeon 8750M в 3-4 раза быстрее, чем GeForce 710m
рвапр
Для видео игр лучше NVIDIA GeForce 710M
AMD Radeon HD 8750M по пораметрам мощнее но может делать мазги
я саветую NVIDIA GeForce 710M
amd HD 8750M и сейчас актуальна, так что не надо ляля!