Компьютерное железо

Какая из этих двух видеокарт лучше? Прошу адекватного ответа, спасибо. ATI Radeon HD 6650M и NVIDIA GeForce GT 540M

Рейтинг3DMark06

AMD Radeon HD 6650M - 7250 http://www.notebook-center.ru/video_287.html
NVIDIA GeForce GT 540M- 8055 http://www.notebook-center.ru/video_286.html

Какая больше выдает цифер, та и лучше.
Виктор Величко
Лучший ответ
GT 540M - мощнее
тут каждый для себя выбирает
надо длительное время работы без подзарядки или же максимум производительности
понятно что это несовместимые вещи
мощнее - больше кушает - меньше живет батарея (хотя не всегда (я про освоение новых техпроцессов) ) (это не улыбки это скобки)
вообще стационарный компьютер для игр рациональнее использовать
ноутбук для офиса - работы - интернет
в этом случае лучше брать с длительным временем работы и соответственно со слабым железом
если же хочется НОУТБУК ДЛЯ ИГР
то тут нужно максимум мощности
плевать на время работы и экономичность больше ФПС - вот конва!
так что выбор ноутбука и его начинки - сугубо индивидуальная вещь
не согласен по поводу:
"это только кажется, что более высокий рейтинг видеокарты даст необыкновенную картинку в игре" - как так? он и не предназначен для этого! рейтинг показывает производительность видеокарты!
При большей производительности (рейтинге) больше кадров в секунду (вожделенный фпс) сможет рисовать видяха при более высоких графических настройках - отсюда вытекает более красивая картинка
и плавная игра!
"Чисто визуально будет одинаково" а ты поставь разрешение 640*480 и графику на минимум и сравни с картинкой 1920*1080 и графикой на максимум! Что нет разницы? Люди и покупают более мощное железо чтобы поставить разрешение выше и графику выше и при этом плвано играть с высоким фпс.
"Тем более, что по производительности они практически идентичны" верно для стационарных видях. У мобильных видях счет идет на сотни! Тут держишься за каждую мелоч. И так они все хилые.. .
"Это всего лишь тесты, в играх разницу в играх на глаз не заметишь" да синтетика синтетикой но все же она отображает положение вещей!
"не факт что она есть" - да ну!
Илья Лаува
Для мобильных платформ на первое место выходит энергопотребление.
Поверь, это только кажется, что более высокий рейтинг видеокарты даст необыкновенную картинку в игре. Чисто визуально будет одинаково. 28 или 30 кадров в секунду - на глаз не отличить. Тем более, что по производительности они практически идентичны.
Выбирай более экономичную - ATI.
Максим Тураев
Мобильные карты не сильно друг от друга отличаются, а деле эти почти равны, где то лучше первая, где то вторая, по мне так без разницы. Все эти тесты - Это всего лишь тесты, в играх разницу в играх на глаз не заметишь, и с то не факт что она есть.