Компьютерное железо

При включении компьютера выдаёт: операционная система заблокирована, помогите решить!

из-за этого убирает всё, даже не видно пуск (точнее панель) Мышкой могу двинуть только в области этого окна, всё таки долгими муками закрываю это окно через диспетчер, но экран так же остаётся пустым, ничего не могу открыть, через диспетчер задач открываю антивирус, но он ничего не находит, когда закрывал окно узнал название этого окна: 0. мой компьютер никак открыть не получается, смог открыть мозилу и задаю вопрос....как можно его удалить, это чертово окно, оно типо пишет что операционная система заблокирована, типа оплатите 80 грн через терминал и т. д. плиз спасайте!
Поздравляю. Словил Баннер
если разблокировка от доктора веба и касперского не помогут (они помогают больше если там короткий номер на который надо позвонить или отправить деньги а если типа пополнить счет на телефоне то далеко не всегда)
Это троян - он блокирует рабочий стол и заменяет файлы userinit.exe и taskmgr.exe в папке windows/system32 своим файлом. а еще пара фалов будет в папке \WINDOWS\system32\dllcache и папке Documents and Settings\All Users\Application Data - файл будет иметь расширение exe, имя из букв и цифр и чаще всего объем около 25-27 килобайт
эти файлы надо удалить а userinit.exe и taskmgr.exe заменить на такие же с другого компа с такой же виндовс
естественно для всех этих манипуляций надо жесткий диск подключить к другому компу или зайти с Live CD(это на сд-диске предустановленная винда которая запускается без установки - в магазинах можно найти или на многих ДВД со сборками есть
потом протестить на вирусы и потом запускать.
если рабочий стол уничтожится (бывает) - то запустить прогу восстановление системы и восстановить до какой-либо контрольной точки восстановления
вроде все
кстати, хард можно спокойно подсоединять к другому компу - вирус азпускается тлько при загрузке винды непосредственно с него и не копируется на другие разделы
второй вариант - просто переустановить винду
Александр Разумов
Лучший ответ
Окно какое синее или черное отпиши пошлю коды может поможет и порнуху не смотри больше
((( Zhenya [Specialized]
это вирус какой-нибудь в иннете подцепил, снеси винду, или может есть другие решения
Нико Никос
вызвать компьютерную помощь, или самому переустановить винду!
Посадили вирус вымогатель
Используйте эту базу знаний, главное запишите что отправить на какой номер, ну или что там у вас
старенький антивир, зайди на сайт драйвеба и куреит качай
на официальном сайте доктора веб находишь вкладку баннер. там вводишь номер на который просят отправить смс. и будет пароль. вводишь его и усе. хотя такая же фигня есть и не сайте каспера. мне для этого приходилось ставить вторую винду. через нее выходил искал что надо. переносил в первую. потом удалял и чистил. после того как уберешь баннер. проверь комп на тех же сайтах в онлайн на вирусы
на сайт касперского зайди найди свой блокер и тебе дадут пароли вбей и все
Сергей Фомин
я качал на оф сайте утилиту доктора веба-ей проверял, она убивала этот вирус. если нет то можно посмотреть в диспетчере процессов-там удалить или снос системы и ставить заного
типичный банер скажите на какой номер неадо отправлять сообщение или ложить денег может помогу если найду ключ а если нет то переустановка операционки=)