Компьютерное железо
На что обратить внимание при покупке Б/У видиокарты ???
желательно гдето её втыкнуть и проверить какимнить 3Dmax. Если такой возможности нет - главное чтоб нигде не видно было трещин, повреждений контактов разьема, и горелостей, остальное токо на компе проверить можно.
пока тест не пустишь бесполезно смотреть на плату с вентилятором
но то что бы была не нвидиа
нвидиа самые ненадёжные чипы
Приходишь домой к продавцу или он приезжает с картой к тебе домой.
Ставишь карту, запускаешь 3Дмарк циклом на 30-40 минут. Потом бублик на пол-часа и пару бенчмарков. Если не вылетали - значит всё гуд.
Если берёшь без проверки - тебя на 70% разведут.
у чужих не советую покупать - шнягу впарят
не паяные ли детали.... и тестами прогнать...
на то чтобы БУ комплектующие не покупать вообще, если совсем новая аж с пленкой и не открытая, то пока не вставите не узнаете
.. А нифига не увидите :)) Для того, чтобы понять, рабочая видюха или нет, нужно по идее СНЯТЬ КУЛЕР и посмотреть на проц. Он должен быть равномерно темно-серого цвета без разводов. Короче, НАДО ПРОСЕЧЬ ПЕРЕГРЕВ. . ну и посмотреть на кондеры, если пузатые - тоже хана :))
бери там где гарантия хотя месяц
ну и на волосатом бублике проверь
на состояние
проверьте её в бенчмарке, если тест успешно прошёл, не было артефактов и ничё не задымелось, то можно брать !
самое первое, это на наличие механических повреждений, ну а там так по мелочам потом.