Компьютерное железо
Как удалить троян? Проверяла компьютер на вирусы с помощью Д-р Вэб, обнаружил 4 вируса, один из которых не удаляется,
было написано что-то типа: удаление невозможно, возможно только перемещение. Нажала переместить, он показал, что типа он находится в файле Хост. Затем сканировала с помощью superantispyware, нашел три вируса, показал, что якобы всё удалено. Затем захожу в интернет, всё тоже самое. Появляется окно: Браузер зафиксировал попытки изменения в систему, необходимо срочное критическое обновление, ну далее смс отправить и тд.. Что можно сделать еще?? Файл Хост я пробовала переустанавливать с помощью специальной программы, но это не помогает! Отвечайте, пожалуйста, по теме. Спасибо
Здраствуйте.
Я вижу вы использовали Dr.Web
содайте новую тему здесь
http://forum.drweb.com/index.php?showforum=35
сделайте логи по правилам
http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=277652
Обязательно вам поможем.
Антивирус-это автоматическое действие, а иногда нужно ручками, включив голову.
Я вижу вы использовали Dr.Web
содайте новую тему здесь
сделайте логи по правилам
Обязательно вам поможем.
Купите хороший антивирусник
банер в браузере ищи его в дополнениях-надстройках и удаляй! чистить хост только вручную
Аваст сканирует без загрузки виндоуса. И можно будет удалить вирус. а так он в системе и тем самым защищен от удаления. Установить аваст, и в настройках указать сканирование до загрузки винды. потом перезагрузить комп.
Скачайте с сайта DrWeb образ Live CD, запишите на диск и загрузитесь с него (выставьте в BIOS загрузку с CD-ROM). Просканируйте систему таким образом, без загрузки Windows, т. е. когда вирус не активен и не сможет мешать.
Просканируй чем то из ЭТОГО ...
Тут загрузочные Лайф сиди с антивирусами...
Попробуй скачать антивирус Панда.
Проблемы такого рода решаю бесплатной утилитой Kaspersky Virus Removal Tool 2010, которая не конфликтует с уже установленными антивирусами
любой файл моно удалить если зайти с диска лайф сд, самое лучшее это использовать диск линукса, например Linux Mint 11 «Katya»,удаляется все
В таких случаях помогает удаление ручками. Правильно подсказали анлокер. Ну и в проводнике в настройке показать скрытые файлы - не панацея. Один раз наблюдал чудо - сам если бы не видел - не поверил, что такое возможно. Так же настроил проводник - показывать скрытые файлы. Он их показывает, но часть скрытых файлов и папок НЕ ПОКАЗЫВАЕТ. Убедился в этом с помощью тоталкомандира - тот показывает все. Т. е. вирус с проводником делает что хочешь, с тоталкомандером нет - или не может или не хочет. Находишь файл и грохаешь его анлокером - единственный рецепт. Если установится аваст - поставьте его на максимум чувствительности и запустите на проверку ДО загрузки винды. После него комп чист. ПС. Утилита др. веба удаляла его из памяти, удаляла вирус, после перезагрузки он появлялся вновь. Видел его тоталкомандиром, при удалении анлокером опять появлялся, аваст его вычистил. Каспер и нод32 его вообще не видели.
Вначале лечите а потом удаляйте!!
Дмитрий Рябков
и как же лечить??
Я бы всё форматнул и всё.Я пользуюсь Acronis True Image Home и переустановка Windows занимает 10минут максимум.
Дмитрий Рябков
не умею я это делать) это для опытных пользователей скорее всего.
а то я так форматну, что вообще без компа останусь))
Возможно заражен очень важный файл.
попробуйте сделать откат
либо переустановите винду
а еще лучше восстановиться из архива, если вы его сделали
либо переустановите винду
Trojan Killer
переустановите ось и все. Даже если вы удалите-таки этот файл, нет гарантии, что операционка нормально потом работать будет, если вообще будет. К тому же вирусы найденные и удаленные могли внести свои изменения в системные файлы. Format C:/ единственный выход.
ПС У знакомого на машине подобная ерунда была. после часов восьми мучений (опыта у меня все же маловато) я таки выбил вирь. Но.. . В общем, система вылетала с BSOD каждые минут 20.
доктор веб это детская игрушка а не антивирус ставь каспера 2011 нод 32 или аваст хотябы
Если проблема только при входе в интернет, то нужно смотреть в настройках браузера, если у Вас интернет эксплорер например, то Сервис, Надстройки и поотключайте там все сняв галочки. Потом скачайте AVZ и в ней Файл, Мастер поиска и устранения проблем, он исправит файл хост. Там же есть пункт восстановления системы, отметьте там все пункты, касающиеся IE, или вообще все пункты.
систему переустановить-лучший выход, только попросите специалиста это сделать!
Просканировать другим антивирусом!
Доктор вэб.... безполезная трата времени.... Попробуйте антивирус НОД 32....Вариант - удалить зараженный файл или папку мануално, предварительно сделав видимыми все скрыте папки и файлы, в свойствах папок через настройки управления... и если при входе в интернет снова появится сообщение об атаке.... возможно тут поможет файрволл....
Попробуй касперским правда он ищет не ахти но лечит хорошо
Virus Removal Tool должна и обязана помочь. новая версия на сайте каспера.
меняй винду и не парься
Дмитрий Рябков
не надо мне тут про меняй винду, пожалуйста. это я без вас знаю, по теме лучше отвечайте, как решить проблему
Зайдите на официальный сайт Нода32 esetnod32.ru и скачайте оттуда бесплатные сканеры троянов, отмеченный или который правее, на картинке. и Просканируйте комп.

DrWeb LiveCD - скачивайте, записывайте на диск, загружайтесь с БИОСА и проверяйте комп на вирусы т. к пока ОС не запущена вирус вам не будет мешать и вы спокойно его удалите. Можно ветки реестра подчистить или винду перустановить. Кстати что за вирус был, если червь то вом полюбому придёться ОС переустанавливать т. к некоторые компоненты операционной системы буду либо удалены либо нарушены.
Возможно файл хост скрыт, а тот который показан это фейк. Советую поставить отображение всех папок и системных файлов.
При удалении можно воспользоваться анлокером.
Дмитрий Рябков
если бы я знала еще как это сделать))
Не удалишь. Файл используется программой. Запиши путь к файлу, сними жесткий диск и удали на другом компе. Это самое простое.
Слишком долго читать и запутанно все. В общем, если пишет обновить надо - обновляйся.
Дмитрий Рябков
запутано всё у вас, по всей видимости. я подробно всё написала и большинство меня поняли
Ой, такое лучше специалисту доверить. Окончательно это тяжело убрать, хотя пробуйте.
Так у тебя троян или банер??
Дмитрий Рябков
при сканировании было показано, что найден троян. когда выхожу в инэт, появляется, то что я написала, про критическое обновление системы и тд
меня удивляла наивность, когда кто-то анонсировал, что вирус может удалить себя сам. В чём тогда его смысл? ещё меня удивляло, что антивирусник может быть по размеру меньше, чем всё программное на "компе", как же он тогда все дефекты сравнит с эталоном?
не знаю...
Сохр. данные, формат С, переуст. виндовс. а на будущие сделай архив С Акронисом.
ну тогда к гинекологу!!!!))))
Загрузи восстановление системы (F8 при загрузке компа)
попробуй антивирус авира 10 или касперский 10. он уж точно удалит вирус. советаю не пожелееш.