Компьютерное железо

Я хочу планшетный компьютер на д. р!

Меня спросили за 5 дней до д. р: Что тебе подарить? Я ответила: Планшет! ) , а у меня снова спросили: Для чего он тебе?? ? Я сказала: планшет мне будет служить так-же как и ноутбук! Только я буду на нём ещё играть!) , Так вот вопрос заключаеться в том: если я скажу что буду сидеть в нем в интернете и играть в разные игры, этого будет достаточно?? ? И какие плюсы у планшета, а какие у ноутбука! ? А какие минусы и ноутбука и у планшета!?
James Earl Cash
если постоянно общаешься в соц. сетях, бери ноутбук - физическая клавиатура удобнее наэкранной. если только для музыки и фильмов, лучше взять планшет - удобнее в транспортировке и легче.
Руслан Шуиншов
Лучший ответ
а на ноуте играть никак?
если уж так важно играть, то ни ноут ни планшет не в теме, просите десктоп :)))). или игровую приставку.
если работать, то планшет тоже "никак".
назначение планшета инет и "активная" жизнь пузом кверху (можно книзу, но утомительно) в социальных сетях. можно еще кино посмотреть, если хватит мужества держать его в руках 2-3 часа, эырить в дисплей 10 дюймов при отвратном звуке или мостить, где бы ОНО стояло.. .
как вариант использования - дополнение к компьютеру, которое позволит брать с собой наработки, сделанные дома на нормальном компе. вот как у того же кверти. как отдельное само по себе устройство вещь "никакая".
для примера. я любитель поиграть и приходится делать работу иногда дома. в командировке приходится набирать документы (попробуйте набрать пару страниц а4 на планшете, поймете "прелесть"). и иногда заявки забить в память.. . реализация: дома мощный десктоп, с нормальным монитором, клавой и мышкой. делает ВСЁ , разве что не стирает и не готовит :)))) для поездки средний ноут, с нормальной клавой (мне это важнее) и дисплеем. и кино на нем смотреть таки не в пример удобнее. для заявок и прочего "на бегу" есть смартфон с "начинкой" сравнимой со многими планшетами.. . я не вижу, куда еще одно устройство пихнуть, серьезно.
плюсы планшета - один - мобильность . все.
плюсы ноута - бо'льший размер дисплея, бо'льшая мощность и нормальная (сравнительно) клава. на нем можно и работать. на планшете можно только "умные" мысли в блоге выложить. игрушка, короче.
кстати, есть сегодня гибридные ультрабуки, которые "легким движением руки" позволяют отсоединить клаву. не планшеты с присоединяемой клавой, а именно ультрабуки с отсоединяемой. это сравнительно мощно и так же мобильно... но есть и НО. навряд ли вам такое подарят, ультрабуки обычно стартуют от 1000 бакинских ))).
для работы и учебы бери ноут, планшет для игр и серфинга иннета
Вталий Колчин
И так планшет более портативный чем ноутбук и для учебы он удобнее например доклады читать, а ноут не настолько портативный. ( я программист)
Планшет больше для игр и интернета, для работы он не подходит. На ноутбуке же и поиграешь, и поработать можно. За 3 тысячи планшет будет очень ужасный. Как я понял, тебе нужна игрушка, высокотехнологичная, но игрушка
будет достаточно у планшета маленький размер остальное придумай сама
Планшет читать доклады самое то, играть в простые флеш игры типа энгри бердс, зайти в вк сидя на даче, проверить, что там написали, фильмы в дороге посмотреть. Обычно планшеты на андроид, так что пк игры не пойдут, да и играть в шутеры на планшете не удобно, для долгих посиделок в чатах тоже не пойдет - на сенсоре естественно не так быстро набирать текст будешь...
если ты хочеш играть на нем игры то купи планшэт на Windows
Тимур Ли