Компьютерное железо

Народ, подскажите-ка, что лучше купить. Ноутбук или планшетный компьютер?

V.
Viktor. .......
подожди годик в следующем году планшетник почти сравняются по мощности с ноутбуками
Сергей Даликорий
Лучший ответ
Это разные вещи. У них просто некоторые функции схожие.
однозначно ноут, а не НЕТбук
Elbek Mirjuraev
Ноутбук. Почему? Вот, собственно, причины, которые говорят в пользу ноутбука.

1. Более долговечен, меньше шансов его "угробить".
2. Больше возможностей и функций, считайте, полноценный компьютер.
3. Если не дай Бог сломается, то его можно будет легко и относительно недорого починить, что в планшетниках практически нереально сделать.
4. Можно увеличивать некоторые характеристики - жёсткий диск и оперативную память.
5. Удобнее работать за ним, да и подключать к USB всяко-разную ерунду :D
6. Выше технические характеристики

А вообще.. . зачем созданы планшетники? Чтобы деньги качать (хоть и всё в нашем мире на это направлено, но тут в большей степени) . Они быстро ломаются, их нельзя усовершенствовать, что-то добавить, что-то убавить. Разве что карту памяти купить. Пользы от него очень мало. Производители поэтому и делают их "дофига" и очень много. Чтобы быстро устаревало и надо было покупать новое. Зачем покупать слабую "машину"? Если хочется кинуть понт, то только ради этого можно купить планшетник. Больше ни для чего он не нужен. А доводы в пользу того, что он очень лёгкий и тонкий уже не актуальны, ибо продаются в наших магазинах лёгкие, тонкие, функциональные и дешёвые ноуты. Даже нетбук будет мощнее, чем планшетник.

Но решайте сами.. . что вам важнее.. . функционал или понт. Отсюда уже и выбор.

P.s. Я не знаю НИ ОДНОГО программиста, который считает, что планшетники - это здорово и круто. Планшетники - просто понт и минимум функционала за немалые деньги.
Ноут, планшеты уступают по производительности порой в 3 раза
смотря для чего тебе это надо. Серфить инет или для прог и игр.
Qahhor Mahmudov