Компьютерное железо

помогите выбрать планшетный компьютер

помогите выбрать планшетный компьютер в дешевой ценовой категории вот нашел эти http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7276401&hid=6427100 и http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6531600&hid=6427100 какой из них предпочтительнее? или что то лучще есть за эти деньги?
Archos 101 Internet tablet 8Gb

Достоинства: + тонкий, легкий, мой девайс не скрипит, не люфтит
+ экран 10,1", соотношение 16:9
+ Android 2.2 и Linux (правда не русифицированный)
+ процессор 1Ггц
+ Наличие USB-хоста, miniHDMI, miniUSB, microSD
+ громкость динамиков приличная, чувствуется стерео, эффекты эквалайзера
+ емкостный дисплей
+ Bluetooth, WiFi, возможность подключить внешний 3G модем
+ Поддержка множества видеоформатов без конвертации
+ минимум предустановленных ненужных приложений и сервисов
+ наличие всевозможного софта на все случаи жизни под Анроид, как платного так и бесплатного
+ возможность подключения к интернет через мобильник
+ возможность подключения внешнего GPS

Недостатки: - самый основной и жирный минус это экран, углы обзора совместно с глянцевым экраном просто ужас, но я за неделю привык, теперь не обращаю внимания, частично решил проблему наклейкой матовой пленки на экран
- процессор из коробки работает на частоте не выше 800 МГц
- веб-камера отвратительная, даже для веб-камеры, я не говорю уже про фотографии
- оперативка 256 Мб, тормозит
- под приложения, виджеты, игры и т. д. выделено внутренней памяти 270 Мб
- программы устанавливаются только во внутреннюю память, на карточку microSD не устанавливаются, хотя это претензия я думаю к Андроиду
- нет чехла в комплекте, сторонний самый дешевый кожанный стоит 1800 руб.
- батарея слабая
- многие сервисы и приложения завязаны на учетную запись гуголь, гуглем не пользусь
- достаточно долго грузится
- акселерометр поначалу тупил, крутил вертел экран как хотел, калибровка не помогала, но, примерно, в течении недели все откалибровалось, теперь держит экран нормально, короче и к минусу вроде не отнесешь.
Виталий Пастухов