Дело в том, то что когда я копил на новый компьютер, у меня стоял вопрос, компьютер или же ноутбук? ( Так как я очень много езжу, я решился за ноутбук ). Я не очень хорошо, в этом всем разбираюсь, я отдал если не ошибаюсь, 65 тысяч за ноутбук. ( В нём стоит AMD Radeon vega 3, AMD Ryzen 3 3250U.) Когда я покупал, я понимал, что особо высоких ФПС в играх не будет, в этом я убедился.
Недавно, мой кореш, подсказал, то что оказывается, компьютер не так уж и сложно перемещать по разным странам, городам. Я хочу спросить у вас, сильно ли я лоханулся купив ноут вместо компьютера? ( Посмотрев сейчас цены на все комплектующие, я думаю купить компьютер с хотя бы 1050 я мог)
Компьютерное железо
На сколько я сильно лоханулся купив ноутбук вместо компьютера?
Если мобильность тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна, то ты не лоханулся. Обычный ПК нихрена не удобно с собой возить.
Но если твоё желание мобильности - это лишь иллюзия, то ты лоханулся крупно. В ноуте плюс - только мобильность, во всём остальном - минусы. Ремонтировать неудобно и дороже, менять комплектующие тоже неудобно, а подчас нельзя, из-за худшего проветривания компоненты "боятся" нагреться и не работают на всю мощь. Например, одна и та же видеокарта в обычном ПК и в ноуте - это не одно и то же и в ноуте булет меньше мощности.
Видимо, твой кореш может скрутить системный блок в трубочкуи положить в тубус ? ) Я не представляю, как это не сложно . Можно, конечно, все комплектующие, в том числе и монитор с клавиатурой перевозить в большой сумке (без корпуса ) , и каждый раз потом собирать комп на столе как стенд. Но это тоже глупо выглядит. И еще нужно, чтобы модуль Wi-Fi был на материнской плате , или докупать USB- Wi-Fi модуль
Насчёт мобильности десктопа кореш тебя обманул.
для разъездов лучше ноутбук, комп в разы сложнее тягать, что бы кто ни говорил
за 63 можно было взять msi с какой-то дискреткой, тогда да, а так ты примерно на 20к обманулся
Не сказал бы. Без проблем можно перевозить только мини пк, где нет слотов расширения или их 2, есть исключения с 4 слотами.
Такие компьютеры по надёжности лучше ноута, хотя цена +- такая же, ибо маленькая материнка Mini ITX стоит дороже укороченой Micro ATX. Блок питания тоже нужен маленький SFX, так же бывают исключения куда вмещается обычный ATX блок.
Короч ноут более оптимальный вариант для частного использования вне дома.
Я собрал конфиг, комп прям очень маленький размеры чуть больше Micro ATX материнки. Туда помещается только Mini ITX мать, оперативка с не высокими радиаторами, не высокий кулер и 1-2 ssd M2. Блок питания там встроенный. Все это великолепие на 16 гигов оперативки, 240 гигов ssd и vega 7, стоит 50к....
"Я хочу спросить у вас, сильно ли я лоханулся" да , примерно на 20 тр
хза эту цену мог бы норм ноут взять.
Ну так твой ноут не для игр. Встроенная графина вега 3 слабая. Надо было брать хотя бы с 1050 картой
Роман Славов
ПК не сложно перемещать )) Ну твой друган шутник. Это геморой такой шо мама не горюй. Блок как чемодан еще и монитор. А др. вещи. Нет ничего лучше ноута. Я лет 5 езжу с ноутом Интел i5+1060 карта. Почти все игры до сих пор идут норм
Лохонулся. Ты бы мог собрать пк на mini-itx и не замарачиваться
. .
Mini itx за 65к вместе с периферией? Не смеши мои тапки.