Компьютерное железо

Ноутбук или Компьютер?

решили с мамой покупать компьютер или ноутбук.Вот не знаем что выбрать. Подскажите в чём плюсы и минусы компьютера и ноутбука. купить хотим в пределах 20 тысяч.
Ноутбук-меньше места. Комп-больше память
Павел Поздняков
Лучший ответ
Компьютер для всего!! !
Ноутбук тоже, но кроме игр, тонкий корпус, будет перегреваться!!!
Комп за 20 тыс будет мощнее ноутбука за ту же цену
ноутбуки такой же производительности стоят дороже, в таких пределах лучше комп
преимущества ноута в мобильности системы . то есть если вы не собираетесь переносить с собой комп постоянно то лучше пк. кстати за 20000 вы приличный ноут не купите только в пределах 35 45 тысяч
Andrey Tyo
только комп!! ! тут даже не чего думать...
В вашем случае скорее всего лучше купить компьютер. Ноут он сильно уступает в возможностях домашнему компу. За 20 тысяч вы купите довольно таки средненькую модель ноутбука. Но можно собрать приличный компьютер. У ноута из плюсов только мобильность. А вы я думаю редко будете таскать его с собой
По мне так тоже лучше ноут. Его и на стол поставить можно, вот тебе стационарный, и в другую комнату унести, и вообще он удобнее. Я купила себе еще мышку дополнительно, чтоб с тачпадом не мучатся. Хотя у нас дома и ноут и комп, за ноут постоянно идут споры, кому он достанется)))))))))))).
за 20к только комп и даже разговаривать нечего
однозначно, компьютер это зверь
ноут так понты поколотить
Игорь Фураев
В пределах 20 можно собрать отличный комп. Ноутбук такой же конфигурации за 20 вы не найдете.
лучше комп и желательно в специализированных магазинах. Т. Е. Именно где продают компьютеры и комплектующие.
Илнур Мусин
комп дешевле но зато ноут потаскать сможешь но нормальный ноут за 20000 врядли купишь и говорят на ноуте не поиграть ни че нормально играется)))
Андрей Миллер
копьютер- его можно подобрать мощнее чем ноут. Мощный ноут всегда будет стоит дороже чем комп. Все стационарно и норм колонки и тв тюнер и др. Свободная замена деталей на нуот надо смотреть что можно заменить или что нет. Даже та самая клавиатура надо тоже смотреть существуют разные заморочки.
Ноут - убодно что он переносной, но надо учитывать вес, качество матрицы и диагональ, качество звука (или покупать колоночки).
У компа больше возможностей.
Sherzod Artikov
комп собрать можно за 20к и потом если что подетально заменить а ноут только если в ремонт сдавать. Сравнительно производительность и стоимости домашний компьютер выигрывает в производительности от 30 до 50 %. в ноуте плюсы только то что компактный и мобильный (переносной) и заранее укомплектован.
Viorel Bobeicu
Из компа можно машину сделать а из буки самокат
Если нет необходимости постоянно переезжать, или вытаскивать его вне дома, то однозначно комп. ноут по той же цене будет намного менее производителен, игарть в игры современные на таком не получится
Женя Тринц
kupi note, vezde budesh toskat gde 220V,
А возьмите и то и то))
комп купи! он удобнее, лучше или хуже сказать не могу, зависит от "содержания"
покупай себе комп, бук за эту сумму фуфло.
Дмитрий Л
лутше конп чес нот!! ну если нот то не дешевле 1500 баксов!!
Смотря для чего нужна машина:
- современные игры, кодирование музыки, видео - то тогда ПК.

- если в игры не играешь и не собираешься в ближайшие 10 лет - то ноут

Единственный плюс ноута перед ПК - его портативность - он всегда с тобой, но за это ты и платишь эти деньги. Ноут с начинкой за 20000 никогда не сравниться с ПК за такую же сумму. Разница будет по производительности минимум в два-два с половиной раз.
Shamil Alimov