Компьютерное железо
Что выгоднее, ноутбук либо компьютер в корпусе мини товер, мини итх либо другом компактном корпусе?
Как по вашему, по сравнению с настольными пк, за ноутбуки сильно идёт переплата? Что выгоднее, ноутбук, либо пк в корпусе мини товер либо другие компактные корпуса?
Дома выгоднее нормальный Desktop в корпусе Midi tower, и материнкой стандарта ATX, если не хочется проблем с перегревом у сложностей с установкой компонентов. Системный блок под столом и никому не мешает, а его высота достаточна, чтобы без проблем использовать гнёзда передней апнели.. Для дополнительного удобства его ставят на доску с колёсиками. Для бизнеса ДОПОЛНИТЕЛЬНО полезно иметь ноутбук (иногда, планшет 10 - 12") для использования на выезде. Всякие mini и прочий хлам годятся только для определённой категории тихих пациентов Кащенко.
Владимир Долгошеин
Существует не два вида: atx и мини атх, а великое множество. Матерински м-атх тоже хорошие и их великое множество, про itx не говорю, это слишком маленький корпус. А вот micro atx мне нравится

Компьютер всегда мощнее ноутбука, любого. Пока руку держишь на ноутбуке, она уже сплавится
Если отталкиваешься от слова выгода - ноутбук отметай сразу. Он примерно раза в два, не выгодней, любого системника, аналогичного по производительности. Если же сравнивать корпуса и компоненты системников, конечно, за компактность будешь переплачивать, да и компонентов особенных, компактных, поменьше, и стоят они подороже. Бери уж тогда, компактный корпус, но для обычных компонентов.
Владимир Долгошеин
Да, определенно меня не привлекают ноутбуки. Посоветуйте корпус, который можно было бы с собой взять? Алюминиевый желательно. Не могу выбрать подходящий. Видеокарта 550 ti она впринципе не большая, подойдёт для компактного корпуса. Я средние рассматриваю желательно толстенькие, чтобы внутри было не тесно.
Для каких целей?
Компьютер конечно. При одинаковых характеристиках компьютер будет дешевле ноутбука. И mini tower это совсем не компактный корпус, а самый обычный стандартный. Есть корпуса mini itx, вот они компактные.
Владимир Долгошеин
Да мини итх, но они слишком дорогие. Среднее что то хочется
Владимир Долгошеин
Я вот и спрашиваю что выгоднее собрать комп компактного размера либо ноутбук купить
Владимир Долгошеин
Ну и ещё же нужно за монитор доплачивать)
другом компактном корпусе
Ноутбук берут обычно с собой таскать, особенно, когда на два девайса денег нет или жалко. Если не планируется путешествовать с пк, то системник самое то, хотя корпус iATX не позволит установить полноценные комплектующие, например видеокарту, и будут вопросы по охлаждению. Для ПК решающего мультимедийные и офисные задачи в принципе маленький корпус подойдет.
Владимир Долгошеин
Путешествовать не планирую, но возможно придётся его перевезти на другое место жительства. Не стала бы ничего менять если бы мой компьютер не дал сбой. Теперь хочу собрать новый, оставив только видеокарту 550 ti. Материнку проц бп заменить
зависит от задач
Настольный ПК. У ноутбуков сейчас комплектация - дно и ее все равно желательно покупать заново. Я не про процессор, мать и видеокарту если что.
PS4 Pro выгоднее
выгоднее заниматься спортом.
для каких задач вам компьютер?
Сергей Глущенко
Спорт - это способ стать навсегда инвалидом, он по определению не может быть выгодным.