Компьютерное железо

Windows XP видит 3,5 гб ОЗУ из 5 гб

Нашел в инете инфу , что эта особенность 32-х разрядных ОС, стоит ли из-за этого переходить на 64-х разрядную? Используются ли неуказанные 1,5 гб памяти в 32-х разрядной ОС?
Если Вы хотите что бы Ваша система видела полный номинал оперативной памяти ставте любую операционную систему 64 bit а то что говорят тут негкоторые ставь мол семёрку то это не верно, семёрка 32bit так же как и остальные операционные системы Вам покажет номинал тот который Вы сейчас видите!
Разрядность шины должна быть другой а не операционная система!
К стате операционная система 64bit работает быстрее чем 32 bit почему? да потому что 64bit расходует полностью весь потенциал оперативной памяти а 32 bit только столько сколько указанно в номенале системы!
ДК
Дмитрий Кондрашин
16 992
Лучший ответ
Могу вас огорчить - нормальной ХР х64, а уж тем более на русском, не выходило. И сервис-пак на нее есть только второй. Переходите на Висту или 7.
не используются! стоит перейти на вин7-64бит или 7ку энтерпрайз! еще на 7ку патчи есть позволяющие видеть более 4 гигов! да и зачем хп 5 гигов
хр-64 не советую, оставайся на хр-32, а если уж ставить то 7ку х64, только вначале найти необходимо драйвера на принтер и др. с ними иногда проблема, и всё
Green Dot
Green Dot
66 368
да, это особенность, 3,75 - теоретический предел 32х ОСей. Нет, оставшиеся 1,5 гига никак не используются
Это не особенность ХР. 32 разрядная версия любой ОС видит в пределах 3.5 ГБ. Чтобы увидеть больше надо ставить 64 разрядную версию ХР или 7
Рома Ким
Рома Ким
62 885
Так и должно быть. ХР -32 и W7-32 больше и не увидят (Работать остальная оператива не будет) Чтоб работала вся оператива нужны Системы ХР -64 или W7-64
Что подтверждает мощь и великолепность хрюши, 3гб и все
Amadon
Amadon
44 706
Поставь 7 и не мучайся
х86 не видит больше 3.5 Г
х64 видит до 8 Г
Особенность ХР, ставь 7 ку
Макс Лишке
Макс Лишке
15 008
В ХР 32 предел такой. Не используются.
Ставь либо ХП 64, либо В7.
Дима Молоков
Дима Молоков
3 232
потому что у тебя 32 - битная система, поставь 64 - битную XP и будет у тебя всю память видеть
Если у тебя навароченный комп, то тебе надо 7 ставить винду, потому что люди писали из за операционки не видит видюху и оперативку, кстати винда xp видит только 2 слота из 5,а семерка от 4 до 5 из 5 слотов на компе!
AH
Ahlidin Hiyazov_
1 651
Ставь 7 64, у меня стоит, а дрова в инете найдёш .
ну а как же еще...
лучше поставь семерку, она весь объем увидит
Roma Krichshyk
Roma Krichshyk
194
проверь слоты