ограничение на материнской плате 3 гб
как в биосе его убрать
Компьютерное железо
Как убрать ограничение на использование озу через биос если у меня windows видит 3.12 гб из 4?
если хр то она больше озу не видет надо 7
Если материнка поддерживает максимум 3 Гб, никак ты не изменишь. Если не в ней дело, то установи ОС х64.
ты путаешь что-то, юноша... поставь 64 ось и будут видны все 4
Ограничение - в 32-битной версии Windows. Нужна 64-битная версия Windows. BIOS тут не при чем.
путем установки винды х64
Может это 32х разрядная система?
Хоть и прошло довольно много времени с тех пор как свет увидел 64-х разрядные операционные системы, всех беспокоит вопрос – какая система лучше: 86-х разрядная или все же 64-х?
Ну и как, скажите вы, правильно выбрать разрядность операционной системы?
Прежде всего, вы должны знать следующее: х86 соответствует архитектуре 32-битной разрядности, а х64 – 64-битной.
На разрядность влияют два показателя – разрядность процессора и размер оперативной памяти. Разрядностью процессора является величина, определяющая величину машинного слова, иными словами объем информации, которую процессор пересылает оперативной памяти.
Так как почти все новые процессоры поддерживают работу и в 32-битном и в 64-битном режиме, этот фактор можно опустить на задний план.
Весь выбор разрядности сводиться к оперативной памяти вашего компьютера. Все ячейки операционной памяти имеют адрес, который в 32- битной системе предоставляется в виде двоичного кода длиной 32 знака. Думаю что почти всем понятно, что 2^32=4294967296 байт, что равняется 4 ГБ. Из этого следует что ячейки, которые «перевалили» за 4 ГБ просто не будут задействованы. Понятно, что 2^64= 18446744073709551616 намного больше чем 2^32.
Делаем выводы – если у вас операционная память меньшим объемом чем 4 ГБ то нужно ставить 32-битку и если больше то 64-битку.
Добавлю, что слух о том что 64-битка работает быстрее 32 является вымыслом и 64 бита могут работать быстрее максимум на 5% и то только у приложений «заточенных» под 64 бита.
Но я вас не убеждаю, всего лишь разъясняю ситуацию. Так что думайте самостоятельно!
Биос здесь не причем. Все в разрядность операционной системы.
Ни как, поставь 64 бит
Ответ - никак.
Установи 64 битный дистрибутив. 32 разрядная система не может работать с объёмом ОЗУ более 3 Гб.
Нет никакого ограничения. Знакомьтесь с матчастью. Просто у вас виндовс х86(х32), а нужно установить х64. Тогда остальную память будет видно. Только так и никак иначе.