Компьютерное железо

Было 2 гб озу ( 1 + 1 ) купил ещё палку на 2 гб теперь видит 3 гб

Система: Wndows XP SP3. Было 2 гб озу ( 1+1). Недавно купил ещё плату на 2 гб поставил все, получилось ( 2+1+1 ) - винда видит 3 гб - на этот вопрос я ответ уже нашол, потому что win32 установлен. Высунул 1 гиг (ПЫЛИТСА), теперь стоит ( 2+1гб ). Чтоб видело все 4 нужно винду переустонавливать на 64бит - ВЛОМ (сильно много программ и игр нужно будет реинсталить) ВОПРОС: имеет ли смысл держать на материнке 1 невидимый гиг озу, тоесть так (2+1+1). и вот ещё варианты: 1)Слух якобы оно и 4-ый (невидимый) гиг по надобности используеть. 2)Толку от 4-ого нет, только энергии больше железом потребляется (и может перегреватся)
Толку нет.
Марат Мананов
Лучший ответ
читай
можно заставить винду увидеть до 99% от 4гб. В зависимости от материнки
Александр ?+?
Невидимый гигабайт никак не используется, поэтому он абсолютно бесполезен. Лучше его убрать, что бы зря не расходовал питание. Перегреваться он не будет, так как не используется.
Иван Гарбузюк
У тя несовместимые планки с виндой. конкретно наждаком отхерачь два вывода на планке, они помечены-cut here, ищи лупой эти надписи. снимаешь слой проводящий и все чики-поки буде! увидит все 4 гига. я таг уже на 12 компах сделал, все ок.
даже очень сильно нагружая систему еще ни разу не видел чтобы она потребляла больше 1.5-1.7 гигов оперативки. Вывод - больше двух нафиг ненадо.
Олег Ганжа
ХР не видит волее 3 гиг и это лечится только установкой другой ситемы, более свежей
Jahongir Dolimov поправка 32х битная не видит а 64 бита видит
Иван Гарбузюк Не XP, а все 32-х битные системы не видят более 3.25Гб. Windows XP 64-bit уже видит 4 и более гигабайта.
во-первых проверь, поддерживает ли мать 4 гб. во-вторых 32-битные оси НЕ ТЯНУТ БОЛЕЕ 3.25 ГБ
1) Не используется он никак. Ставь лучше х64 прог навалом сейчас.
2)Энергии он ест примерно 2-3 Вт в час
32-разрядная ОС не способна видеть (точнее способна но видеть это одно, а использовать - другое) более 3.25Гб оперативной памяти. Чтобы возможно использовать все 4Гб, то Вам в помощь 64-разрядная ОС типа Win 7/Win Vista x64.
Юрий Палатай
нестыковка карт. работает только одна из старых (1 гб) и новая. можешь рассказать как они стоят в компе? в соседних гнездах? попробуй поменять местами )
Petr Volobyev