Компьютерное железо
Обясните, пожалуйста, что такое "ОЗУ" для компьютера и можетли ПК работать без ОЗУ??
смотри, на оперативки хранится коротковременная информация. например, ты печатаеш текст в ворде, но ПК надо гдето сохранять то что ты напечатал. На жд это делать нельзя, этт текст сохраняется на оперативку. Когда ты сохраняеш напечатаное, то это переъходит в жёсткий диск. ты играеш в игру. игра должна быть запущена и все процессы сохраняются в оперативке. и все остальные запущеные процессы тоже на ней.... комп не может работать без оперативки посто физичиски и логически!!!
это планки оперативной памяти
комп без них не работает
это точно.
Операти́вная па́мять (англ. RAM- Random Access Memory, память с произвольным доступом) — энергозависимая часть системы компьютерной памяти, в которой временно хранятся данные и команды, необходимые процессору для выполнения им операции. Обязательным условием является адресуемость (каждое машинное слово имеет индивидуальный адрес) памяти. Передача данных в/из оперативную память процессором производится непосредственно, либо через сверхбыструю память.
Оперативное запоминающее устройство, ОЗУ — техническое устройство, реализующее функции оперативной памяти.
Ну кажется тут уже подробнее не ответить ...
Оперативная память - область, где хранятся данные запущенных программ, следовательно, комп без нее никуда
ОЗУ (Оперативное запоминающее устройство) - это оперативная память для временного хранения данных без которой не работает не один компютер на планете!!!
Может, но программная среда не будет загружаться, вследствие чего экран будет черным.
оперативная память! нет, не может! главные составляющие компа - мать, проц, оператива, блок питания, устройства ввода-вывода
ОЗУ-оперативно запоминающее устройство в котором даные хранятся на протяжении работы пк, и стирается после выключения. Это главная составляющая часть пк и он без нее работать не может.