Я хочу купить процессор Ryzen 5 3600.
И ОЗУ с XMP профилем 3733.
Подключить все это, выставить XMP профиль 3733.
Будет ли оно работать?
Или надо будет настраивать ОЗУ на частоту 3200 или разгонять шину процессора, чтобы он смогу работать с частотой ОЗУ 3733?
Если это будет изначально работать, то какая частота ОЗУ будет? 3200? Остальное процессор проигнорирует?
Компьютерное железо
Если я куплю R 5 3600, у которого макс. частота ОЗУ 3200. И вставлю ОЗУ на 3733. Будет ли все работать без разгона CPU?
Нах вы этот хлам покупаете, соберите на i3 10100f для игр даже лучше будет и оперативку можно 3000 поставить
Владимир Колягин
интул сосет у амд. мне рынок не даст солгать
Ну что ты тормоз было понятно изначально :)
Сначала найди модули памяти которые тестировались на ам4 с этим профилем, потом как увидишь стоимость вернёшься к обсуждению если дар речи не потеряешь :)
Nikolay Frolov
В комментах пишут, что с этим процессором запустили.
Nikolay Frolov
https://www.dns-shop.ru/product/ebea48fc3ce91b80/operativnaa-pamat-kingston-hyperx-fury-black-hx437c19fb3k232-32-gb/description
Стоимость - хорошая память должна хорошо стоить. Я готов столько заплатить.
Если купите материнку от ASUS и Эйсрок то, да. Только материнки этих вендоров позволяют менять частоту шины инфинити фабрик и добиваться разгона озу свыше 3.600. По правде говоря 3.733 мало что даст, и 3.200 более чем достаточно. По сравнению с 2.133 там вау эффект сразу проявляется на рабочем столе, а в играх + 20 кадров фпс без гона. Вы реально свою видюху не узнаете
Работает все просто. Вы покупаете память с профилями XMP 3.200 - 3.600. Какая будет в продаже, их очень сложно достать. Собираете пк, у Вас по умолчанию озу заведется на частотах 2.133 - 2.666. Руками в биос выберите XMP и перезапустите биос. Если заведется сможете подправить частоты и тайминги ради максимально снижения латентности памяти (ниже 75 нс) тесте озу аида64.
Если материнская плата поддерживает, то будет работать на 3733
Но лучше бы взял 10400ф, он и дешевле, и мороки с памятью нет, а по производительности в играх +- одинаково будет, i5 где то даже побыстрее
Nikolay Frolov
А тут какая морока с памятью? Не понял, о чем вы.
я там коммент читал, где ты фьюри хочешь купить)))) смешно конечно))) выкинуть 16800 на ветер)))) вот смотри, память примерно раз в 10 лучше чем фьюри:
https://www.dns-shop.ru/product/e048d45874b21b80/operativnaa-pamat-gskill-trident-z-f4-3200c14d-32gtzkw-32-gb/
она будет работать на частоте 3700мгц с таймингами 15-15-15, на интеле она работает на частоте 4600мгц с таймингами 17-17-17
Nikolay Frolov
В моем городе ее нет. Вместо цены кнопка "Уведомить".
Дмитрий Малахов
Не факт, что я возьму 3733.
Основной вопрос - надо ли мне будет что-то настраивать, мучиться, тратить время на тестирование, если я куплю AMD Ryzen 5 3600, у которого макс. частота ОЗУ без разгона шины памяти равна 3200, и ОЗУ с XMP профилем, который больше, чем 3200.
Можете на него ответить?
Дмитрий Малахов
Можете на него ответить?
Знаю то что отвечаю через год, но мне пох, вообщем, если у тебя материнка поддерживает 3733мгц, то просто нужно xmp профиль выставить, и все, производительность в играх, по сравнению с 3200мгц, сильной не будет, а в прогах хз