Компьютерное железо

Вставил ОЗУ другой частоты МГц, ГБ увеличились важно ли что новая планка ОЗУ была той же частоты? DDR3 1333 и DDR3 1600

в одноканальном режиме, каждая планка будет работать на своей максимальной частоте (при поддержке этой частоты работы с памятью, процессором и материнской платой) . то есть, у каждого модуля индивидуальная частота, ввиду того что 1 банк = 1 модуль.
в многоканальном режиме, все планки работают на частоте самого медленного модуля из банка (который они в совокупности составляют) .

как я понял, оба модуля одинакового объема - если да, то рекомендую поставить модули в порты одного цвета (многоканальный режим) , ибо в общем-то, разница между 1333 и 1600 МГц практически неощутима для обычного пользователя - а вот двухканальный режим может дать небольшой прирост производительности. если говорить о том что важно, то скорее это тайминги, а не частота модуля.. .

p.s.: порядок установки (какую в первый банк, какую во второй) - не имеет никакого значения.
АЧ
Александр Чёрный
95 809
Лучший ответ
да либо все будут работать на меньшей частоте
будут работать на частоте 1333 на глаз разница в принципе не заметна а обьём увеличился это хорошо
Олег Ким
Олег Ким
66 914
Если ваша МП не поддерживает двухканальный режим памяти, то и это добавление памяти хуже уж точно не сделает, и прирост ОЗУ всё таки будет, правда врятли вы это заметите, если МП держит двухканальный режим планку памяти надо было брать или абсолютно одинаковую или одну но с большим объёмом.
вообще маловероятно что ты это заметишь - но вот для разгона это несколько хуже будет

Похожие вопросы