Компьютерное железо
Сейчас у меня стоит одна планка ОЗУ на 8 ГБ частота 1600.
Я хочу поставить ещё 3 планки (2х2 ГБ и 1х4 ГБ) то есть всего у меня будет 16 ГБ. Эти планки по 1333мгц. Можно ли их поставить и разогнать до 1600?
можно, но особого прироста производительности не будет ,
будет даже хуже, но выигрыш будет от общего объёма памяти
у меня к примеру стоит 3-ри планки 1гб+500мб+500мб (ДДР2)
рабочая частота 1гб планки 800
а планок 500мб 667
разогнал на автомате до 750
наверное можно и больше, но я не стал заморачиваться
в моём случае лучше иметь два гига на 750, чем 1гб на 800
у тебя же и так достаточно памяти - 8гб
попробуй, если устроит результат-оставишь,
если нет вернёшь как было - делов то
рабочая частота 1гб планки 800
а планок 500мб 667
разогнал на автомате до 750
у тебя же и так достаточно памяти - 8гб
если нет вернёшь как было - делов то
смысла нет один фиг ты даже в играх не сможешь использовать 8 гигов
разгонять каждую планку отдельно нельзя. вся система будет робить на максимальной общей для всех планках скорости
Юрий Поляков
игры максимум 6-7 используют-потолок. возможно из-за нищебродов и богатых консольщиков.
//ещё 3 планки (2х2 ГБ и 1х4 ГБ) &&ти планки по 1333мгц. //-- лучше те продайте и докупите аналог то что у вас стоит на 8_гига
Если чипсет поддерживает разгон, то в биосе можно выставить 1600 (и даже больше), но есть вероятность что не заработает. В авто режиме они будут работать на 1333.
8 достаточно
Разогнать нельзя у тебя и та память что 1600mhz просто будет работать на частоте 1333mhz как все 3 остальных
Винегрет у тебя получится, оставь оду на 8Гб этого достаточно, и двухканального режима не получиться. Да и от двухканального режима толка нет, только в программах которые можно по пальцам пересчитать.
В играх двухканальный режим производительности не даёт.
Разогнать оперативную память?
Жека ********
вообще ее можно разгонять если не бюджетная мамка. но в данной ситуации это не выход. ввиду разной скорости памяти
линейки будут работать только по самой медленной. дуал канал работать не будет. я вся эта конструкция, будет лишь только тормозить систему. пусть будет лишь одна и быстрая, чем куча гавна.
Жека ********
наверное не на самой медленной, а на самой быстрой общей для всех планок
Мансур Махмадназаров
Одна быстрая будет работать в одноканальном режиме, это всяко медленнее
Aleksey Tsuba
нет вообще-то, по самой медленной планке будут работать все.
если стоять к примеру будут 1600, и к ним поставить 1300, то все будут работать на 1300. медленную не разогнать, а вот быстрые замедлить можно