Вот ересь пишете - не трогайте своп никогда, его отключение ничего не даст кроме проблем. Лишь один Smith Wesson правильно вам написал, остальным надо в ПТУ идти и учить мат часть.
Хоть у вас 64 ГБ оперативки будет - оставьте своп на месте и не надо его отключить или переносить на RAM диски, флешки и т. д.
Есть хорошая статья, правда она для специалистов, но при желании могут и ПТУшники осилить:
http:// habrahabr. ru/blogs/windows7/107605/
Удалите пробелы после // и перед .ru
Компьютерное железо
Стоит одна планка оперативы на 4 Гб. Если поставить ещё одну планку на 4 Гб, тогда можно отказаться от файла подкачки?
Можно, но не нужно.
Никто и никогда еще не получил ни малейшего прироста производительности от отключения файла подкачки.
А поймать какие-то глюки или просто получить замедление работы вместо ускорения вероятность есть.
Хотя без файла подкачки система работает, не спорю, другой вопрос - как.
"Я отключил файл подкачки и система у меня работает быстрее" - это голословные заявления, ничем не подкрепленные и бездоказательные.
Здесь многие думают, что они умнее специалистов Microsoft, я в этом сильно сомневаюсь.
Красивое решение будет - выделить некоторый объем оперативки под виртуальный RAM-диск и перенести файл подкачки туда.
можно, я на 4Гб озу с вин7 х32 отключаю подкачку, ОС быстрее работает.
а материнка сколько поддерживает
На семерке?? ? Не думаю. На XP - возможно, если например не занимаешься монтажом видео и игры тебе не нужны последние
Он не нужен и с 4 гигабайтами
От него можно отказатся и сейчас.
Я вот смотрю как вы тут гигабайтами кидаетесь и не пойму: 8Гб оперативки - зачем тебе столько, ведь даже для навороченных современных игр компьютер с тремя Гб оперативки является более чем достаточным ( 1Гб под ось и 2 для работы) а с лишними Гб что делать? Вот попробуй убедить меня в обратном, думаю не сможешь....
на 64 битной системе вполне можно и отказатся.
можно - если винда 64бит :3
нежелательно полностью откл. подкачку оставь 100-200