Компьютерное железо
скажите, существует ли две планки ддр2 по 4 гб на интел. просто в инете найти немогу (
в моей материнской плате максимально можно поставить 8гб озу ддр2. но там всего два слота! скажите, существует ли две планки ддр2 по 4 гб на интел. просто в инете найти немогу (
Когда-то видел такие, цена на них была заоблачной в то время.
У китайцев на Али ищи, если там не найдешь - нигде не найдешь.
Авито это дохлый номер.
Тебе легче материнку сменить наверное. G41 какая-нибудь, видать?
Авито это дохлый номер.
Владимир Пермяков
нет на али нет но на яндекс маркете есть для интел ddr2 4gb одна плажка но она стоит 3 с чем то к. так что легче перейти на ddr3
да, возможно
на али, помойках, музеях
Хер найдёшь такие. А если и найдёшь то цена велика.
Давно пора было на DDR 3 перейти. И дешевле и шустрее.
Существуют, таки правда что трудно найти. На авито поищи
Есть конечно, но в магазинах она сейчас неоправданно дорогая, смотри б/у на авито своего региона.
Есть, но не думаю, что 8gb ddr2 что-то тебе даст на железе, работающем на ddr2, уже пора все менять
На Ebey и Aliexpress их много и довольна дёшево, Сам жду 2 по 4Gb ddr2, только у меня AMD ( в 1200р обошлись 8 Gb). Будь внимательней там много для AMD они дешевле чем для Intel а лучше свяжись до покупки с продавцом и узнай у него что бы потом не сидеть как у разбитого корыта.
ОС виндовс нужно перевести в режим AHCI затем//к них на сайте всё описано ///не забудь безопасный режим при последующем включении а то синий экран будет, это они забыли там упомянуть)))///, в биос убери IDE его чпок и ставим AHCI перезагружаем видим совершенно другой биос, //их два на материнке// Дальше идёт подгон ОС ждём вращение кружков вошли значит теперь можно выключить ос виндовс отрубить электричество и вставить планки 4 одинаковые, чтоб тайминги на планках были одинаковые пример 6-6-6-18 твой монстр и так запуститься но лучше одинаковые, вообщем как близнецы модули должны быть...
Процессор подымет температуру ну 25 градусов много что ли...
Идеально чтоб это сделали в мастерской, сейчас дипломы балаболы покупают и другим мешают получать знания.... Кто его знает что там за тормоза работают:)))
Так вот что подходит
P5Q SE & P5Q SE-R Memory QVL.xls
Qualified Vendors List (QVL) Standard table for user manual
DDR2 800 4G Kingston N/A N/A Elpida DS E2108ABSE-8G-E
DDR2 800 4G Samsung M378T5263AZ3-CF7 6 Samsung DS K4T2G084QA-HCF7
DDR2 800 4G G.SKILL F2-6400CL5Q-16GNQ 5 G.SKILL DS Heat-Sink Package
На эти модули уже стоят дрова. На этикетках должна быть надпись девайс и все 4 планки одинаковые
самоделки это яд для пк
Вот скрин:
Так вот что подходит
P5Q SE & P5Q SE-R Memory QVL.xls
самоделки это яд для пк
Вот скрин:

Не найти, я то же ищу уже давно. Есть на Авито и на Алиэкспресс, но не для Интел а для АМД или серверные. Есть какие-то в Яндекс маркет, дорого, за 5-6000₽, но отзывы стремные, кто-то пишет, что работает на половину мощности.
Правильно комп заменить, т. к. 8 гб. Оперативки, все ровно мало
Если вы это читаете, есть заметная плавновность благодоря более низкому отклику ddr2 в отличии от разницы в 1-4 фпс у ddr3. Ценик на данный момент 5 т. р. +> - =).