Компьютерное железо

Какая польза от смены 2 гб оперативы на 4 гб

Вобщем у меня вот такая конфигурация
сегодня я решил почистить системник, и обнаружил, что у меня свободен один слот под оперативку, слот стандарта ддр2 стоит ли мне докупать ещё одну планку оперативки? какой с этого будет толк?
видимая польза от х64 винды будет только при наличии 8 гб ОЗУ и выше. Не смотря на то, что х32 видит максимум 3,5 гб оперативки, х64 система сама по себе более ресурсозатратная. Поэтому 4 гб оперативки на х64 системе будут, как 3 гб, т. к. 1 гб уйдет на поддержание работоспособности самой системы. Это просто, чтоб были в курсе. А то многие тут начали про х64 говорить.

А по теме, да. Определенный выйгрыш при смене 2 гб на 4 гб, разумеется будет. Но лучше ставьте 7 Винду, 32 bit.
Михаил Шестаков
Михаил Шестаков
582
Лучший ответ
Больше польза будет от удаления зверя и установки нормальной винды)
Сергей Юнусов та понимаю я, на днях ось слетела, а под рукой даж семёрки не было, поставил что нашёл, а переустанавливать пока влом, понимаю, что весь смысл будет, если поставить семёрку 64х вот и спрашиваю
Сергей Юнусов та понимаю я, на днях ось слетела, а под рукой даж семёрки не было, поставил что нашёл, а переустанавливать пока влом, понимаю, что весь смысл будет, если поставить семёрку 64х вот и спрашиваю
Для ХР - пользы не будет. Выигрыш увидите, когда поставите х64 операционку.
ДЯ
Да,это Я
56 033
Польза, если каким то приложениям не хватает оперативки.
Михаил Лютов
Михаил Лютов
74 307
не стоит ничего не изменится
Ускориться работа винды
Эрик Узунян
Эрик Узунян
4 846
покупай оперативную память на 2 гигабайта и установить windows 7 x 64
если решил то ставь на 4г дополнительно и того у тебя будет 6г все будет работать нормально но смотри чтобы новая память совпадала по частоте с 2г памятью. для ХР сильно роли не сыграет поскольку она видит только 3,7-3,8г .а вот для 7-ки будет в самый раз больше не надо судя по железу всю будет тип-топ .
Олег Ковтун
Олег Ковтун
1 493
Сергей Юнусов так ддр2 ограничен тем, что в один слот только 2 гб максимум влезает
производительность компьютера улучшиться
На хр никакого толку от 4гб не будет, у тебя еще 2 гб гулять без дела будет. Если хочешь использовать оперативку "на полную" - ставь семёрку, там твои 4 гигабайта будут как дома))
Сергей Юнусов а в чём именно производительность проявится?