Компьютерное железо

Acer Extensa 5630 32 ,бита, 2 гб оператива

В хар-ках написано , если увеличить оперативу до 4 гб, видео карта усилится, это правда или нет?
?? ?
Вы не указали полное название бука, (5630-это серия) , поэтому если у вас дискретная карта, то про нее пишется следующее:
Видеоподсистема * ATI Mobility Radeon™ HD 3470 до 2048 MB при использовании технологии HyperMemory™ (256 MB встроенной видео-памяти DDR2 VRAM, до 1792 MB памяти выделяется из оперативной*), поддержка технологий Unified Video Decoder (UVD), OpenEXR High Dynamic-Range (HDR), Shader Model 4.1, Microsoft® DirectX® 10. (* зависит от размера оперативной памяти) * или NVIDIA® GeForce® 9300M GS до 2047 MB при использовании технологии TurboCache™ (256 MB встроенной видео-памяти DDR2 VRAM, до 1791 MB амяти выделяется из оперативной*), поддержка технологий NVIDIA® PureVideo™ HD, OpenEXR High Dynamic-Range (HDR), Shader Model 4.0, Microsoft® DirectX® 10 (* зависит от размера оперативной памяти) * или
Встроенный в чипсет графический адаптер Intel® Graphics Media Accelerator X4500HD (Intel® GMA X4500HD) , до 510 Мб видеопамяти с технологией Intel® Dynamic Video Memory Technology 5.0 (8 Мб встроенной видеопамяти, до 502 Мб выделяется из оперативной*), поддержка Microsoft® DirectX® 10
(* зависит от размера оперативной памяти)
Если это так, то есть смысл память добавить, т. к. в тяжелых приложениях видео начнет отбирать ее (память) под свои нужды и для работы почти не останется.
Руслан Феоктистов
Лучший ответ
Нет оперативка не может влиять на ведюху если её больше. Вопрос в том что для видюхи требуется определённое кол оперативки но то что её больше на неё ни как не влияет.
видео в ноутах использует оперативку, так что добавить не помешает
В вашем случает увеличение ОЗУ не поможет улучшить видеокарты ( у нее собственная память) . А в тех ноутбуках в которых видеокарта использует как память - ОЗУ ноутбука, тогда да можно увеличить обьем ОЗУ и через биос "сказать" видеокарте что под нее выделяется больше памяти, что несомненно немного улучшить видеокарту.
нет!!!!
Eraly Amanelov