Компьютерное железо

подскажите, нужна ли мощная видеокарта под большой монитор, если разрешение экрана на нем как на маленьком?

Ислам Бурсагов
я так не думаю.
ведь число обрабатываемых пикселей при МЕГА-мониторе не увеличивается? так?
Aleksandr Goncharov
Лучший ответ
Ислам Бурсагов ты спросил, или ответил?))ку
видюхи и монитор... нет связи... игрухи и видюха - вот где собака порылась))
Ислам Бурсагов это как это нет? у меня на 15" мониторе выше 1024 на 768 не ставится, а вот на 24" 1920на1080.
сейчас по любому надо видеокарту не менее 1024 мб если хочешь современные игры на компе
Витя Тягло
если разрешение экрана на нем как на маленьком?

это какое разрешение?

ЗЫ тормозов небудет, хоть ты плазму 50метровую купи и поставь какоенить 1024х768
Ислам Бурсагов какая разница какое, если оно такое же!
Как на большом мониторе может быть маленькое разрешение?

Ну если у тебя монитор больше примерно 22 и ты играешь в игры на макс разрешении то нужна очень мощная)
Ислам Бурсагов специально для тебя написала-разрешение одинаковое поставлю на большом мониторе-как на маленьком!
нет. если разрешение тоже
Serik Nurmagambetov
нет. без разницы на каком монике при разрешении например 1024х768 игры будут идти одинаково
Полюбому!
Ислам Бурсагов а теперь обоснуй..
нет.. . не нужна.... но как показывает практика если разрешение на большом мониторе будет маленьким то это станет для вас мучением.... так что на первое время и так пойдет.. . а если глазки начнут уставать-то в магазин за новой видюхой
Алик Салахов
Ислам Бурсагов какие глазки!!-я про железо, а не окулиста))
Нет,. . когда ты установишь другой монитор то в свойства->параметры будет расширение и побольше.. =)),
Разрешению монитора должно соответствовать выставленные параметры видеокарты.
1920*1200, True Color (32 бита) , 60Гц~100Гц~200Гц
Что бы не было тормозов с видео
1.включить аппаратное ускорение:
пуск/панель управления/экран/параметры/дополнительно/диагностика/аппаратное ускорение: полное/ок
2.поставить на компьютер видеоплеер TotalMedia Theatre 3
(ArcSoft_TotalMedia_Theatre_3.0.1.185_Platinum_with_SimHD_+_Sim3D_Plug-In)
3.поставить на компьютер K-Lite_MEGA_Codec_Pack_7.1.0, включающий в себя последние версии кодеков + видеоплеер Media Player Classic - Home Cinema 1.5.0.2827
4.Чем выше параметры видео (разрешение и битрейт) :
vob~720*576, m2ts~1280*720, m2ts~1920*1080
максимальный общий битрейт видео: 9,00 - 35,5 Мбит/сек
- тем лучше будет показывать на большом экране монитора
***************************************************************************
Мощная видеокарта нужна под большой монитор (параметры-?) с частотой 200 Гц
. Макс