Компьютерное железо
Может ли из-за несовершенной модели ноутбука полететь видеокарта?
У меня hp pavilion dv9700, у него вентилятор находится в левом верхнем углу внизу панели и дует прям в стол, поэтому, я думаю, он быстро перегревается, шумит сильно и дотронуться невозможно до него в этом месте.. Я прав, подскажите?
нет просто это их слабое место нужна подставка для охлаждения их море а видео просто перегрелось и сгорело.
Снизу обычно берет вентилятор воздух и выдувает сбоку гденить, странная конструкция у твоего НР.
Получается сам себя греет.
Если это новый, то есть основание задуматься. А если ему год и более-то просто надо чистить. Можно самому, но Хьюлеты в разборе очень гиморные. Лучще отдать спецу.
В принципе нет, там внутри система охлаждения сделана так, что самые главные части продуваются лучше остальных. Но перегрев все равно есть, поэтому лучше им еще в дополнение покупать систему охлаждения еще.
А то, что он в стол дует, это ничего, главное что бы не под сам ноутбук воздух уходил. Дуть он должен от ноутбука, хотя воздух по столу может идти.
не только видиокарта но и многое еще
нет не прав.. у большинства ноутбуков всех марок кулер там и находится... олн не забирает воздух снизу но не как не выдувает.. выдувается горячий воздух через решётки сбоку ..слева или сзади ноута (смотря какие фирмы и модели.. вот если эти рещётки забиты то кулер и будет выдувать вниз.. соответственно перегрев. если сильно шумит то скорее всего кулеру пипец... если с руками дружим то разбираем ноут (но это не простой процесс) снимаем кулер смазываем чистим воздуховоды меняим термопасту на проце.. собираем и наслаждаемся... если очкуем то несём в сервисный центр.. платим примерно 2-3тысячи рубликов и наслаждаемся дальше
Вентилятор вниз дуть не может, вероятно, шуба на рёбрах радиатора не даёт уходить воздушному потоку и он возвращается. Срочно несите в сервисы на прочистку.
Алексей Яшкуль - HP в разборе кстати не гиморные, в отличии от Asus или Acer. Наверняка пыли в радиаторе море, вот и жарит.