Компьютерное железо

Чем отличаются данные модели ноутбуков, какой лучше выбрать?

Добрый день, возникла необходимость приобрести мощный ноутбук для работы в after effect и sony vegas. В пределах 60к удалось подобрать 2 варианта: Acer Aspire VN7-791G-58HZ (http://www.mvideo.ru/products/noutbuk-acer-aspire-vn7-791g-58hz-30022140#overview) и MSI GE70 2PL-414RU Apache (http://www.mvideo.ru/products/noutbuk-msi-ge70-2pl-414ru-apache-30021480#overview). Вопрос, есть ли смысл переплачивать за модель от acer, и чем она отличается от варианта MSI?
Сергей Асафов
Рейтинг игровых ноутбуков - NoutList.Ru
Там легко выбрать мощный игровой ноутбук, с наиболее производительными,
в зависимости от бюджета или чего-то ещё, видеокартой и процессором.
Борис Сергеев
Лучший ответ
MSI даже не смотря на характеристики.
видишь ли сказать однозначно нельзя который лучше дело в том что все ноуты собирают в китае но требования которые предьявляются разные суди сам для ЕС очень жесткие требования и в комплекте с ноутом идет диск восстановления и диск с драйверами если ноут не прошел тест то он поступает на внутренний рынок а те ноуты которые и этот тест не прошли скупают спекулянты и перекупщики из россии и ни о каких дисках в комплекте не было и не будет вот так если есть возможность купи за кордоном а в россии для своего ноута будешь искать сам вот так а теперь посмотри ASUS и желательно с матовым экраном глаза меньше будут уставать от бликов и ноуты делятся по цене для учебы одна цена для работы другая для игрушек третья для выпендрежа четвертая но только НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ С ЭЛЬДОРАДО РАЗДЕНУТ ПО ПОЛНОЙ ТАМ МАЛЬЧИКИ ДЕЛАТЬ УМЕЮТ а так посмотри www.citilink.ru и выбери что нужно евро и доллар плавают ну и цены соответственно ну что остается только пожелать успехов и удачной покупки посмотри может что подойдет из этих Ноутбук ASUS N551JM-CN123H, серый
экран: 15.6"; разрешение экрана: 1920×1080; процессор: Intel Core i7 4710HQ; частота: 2.5 ГГц (3.5 ГГц, в режиме Turbo); память: 12288 Мб, DDR3L; HDD: 1000 Гб, 5400 об/мин; nVidia GeForce GTX 860M — 2048 Мб; DVD-RW; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Windows 8.1 стоит 54р
Ноутбук ASUS X555LN-XO127H
экран: 15.6"; разрешение экрана: 1366×768; процессор: Intel Core i5 4210U; частота: 1.7 ГГц (2.7 ГГц, в режиме Turbo); память: 6144 Мб, DDR3L, 1600 МГц; HDD: 1000 Гб, 5400 об/мин; nVidia GeForce 840M — 2048 Мб; DVD-RW; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Windows 8.1 стоит 32р
Ноутбук ASUS G751JL-T7011H, черный
экран: 17.3"; разрешение экрана: 1920×1080; процессор: Intel Core i7 4720HQ; частота: 2.6 ГГц (3.6 ГГц, в режиме Turbo); память: 8192 Мб, DDR3L; HDD: 2000 Гб, 5400 об/мин; nVidia GeForce GTX 965M — 2048 Мб; DVD-RW; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Windows 8.1
Ноутбук ASUS N750JK-T4166H, темно-серый
экран: 17.3"; разрешение экрана: 1920×1080; процессор: Intel Core i7 4710HQ; частота: 2.5 ГГц (3.5 ГГц, в режиме Turbo); память: 12288 Мб, DDR3L, 1600 МГц; HDD: 1000 Гб и 1000 Гб, 5400 об/мин; nVidia GeForce GTX 850M — 4096 Мб; Blu-Ray; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Windows 8.1 стоит 64р
Вепа Жумаев
Acer лучше тем, что там жесткий диск на 2 тб и видеокарта чуточку мощнее с 4 гб видеопамяти. Но это всё маркетинг. 4 гб для gtx 860m, которая у acer, слишком много, она их не использует. Переплачивать за acer не имеет смысла, тем более у msi охлаждение всегда хорошее.
Farhat Bazarbaeff
Асер не лидер. Среди ноутов лидер MSI, но они дерут за имя. Я бы взял Asus c матовым экраном
Ilias Samarhan
Вы работаете вне дома? Купите тогда уж макбук.
Abdurahmonjon Salimov
Сергей Асафов Макбук для after effect - это выше 110к (по нынешним ценам), к сожалению, подобное не могу сейчас позволить. В пределах 70 - это макбук про ретина 13 2015го года, а там с трудом "фурычит" after effect
Бери MSI или ищи Asus
Говорили тут уже, юзай driverplus.ru