Компьютерное железо

Чем отличаются ультрабук и ноутбук-трансформер? Что выбрать?

Минуточку, я заранее извинюсь, но ребята у кого нибудь
были ультра буки или трансформеры? Так вот в моей семье водятся такие агрегаты.
Из того что сейчас есть на рынке я бы не взял ни то ни другое!

Объясняю почему: Трансформер: все трансформеры обязательно имеют механизм трансформации основанный (почти всегда) на одном креплении, а это очень хлипкая конструкция, быстро сломается, почти все современные либо на Вин 8, либо на андроиде, или на другой системе. По поводу Вин 8 писали уже много, система сделана русским топором, она не удобная, и так далее, также если вы решите поставить семерку, выкинте это из головы, как правило именно это железо будет работать либо только под этой системой, либо вы обязательно сталкнетесь с отсутствием драйверов под другую
систему, что примерно равносильно! Андроид - зачем вам трансформер на андроиде, тем более с 2 системами. Про вин 8 я уже сказал выше. Следовательно смысл этого варианта отпадает. Если нужен андроид, просто возьмите планшет (к слову вот ссылка https://www.youtube.com/channel/UCLFrT2kLYTZkgUAPOLdk7Bw на реально толковые обзоры китайской дешовой техники, не бойтесь, время когда китайская техника была чем то очень плохим давно прошло, теперь это как правило очень хорошее железо, и в большинстве хорошее качество. По мне так зачем переплачивать за
бренд?) . Почему не хромо бук? Потому что он под управлением Хром ОС. Лично тестировал эту операционку, она больше для разработчиков, чем для пользователей. По сути это ноутбуки у которых внутри только браузер. На андроид можно поставить хром, поэтому хромобук пока что в топку!

Ультрабук: Такой класс компьютеров существует только для обычных пользователей, чьи знания о компьютере в целом представляют лишь "нажать на эту кнопку - появиться синее окно в правом углу". Для тех же кто ими не являются заявляю: Ультрабук есть не что иное как распиареная фишка, "типо круто", чего то особенного в них нет. Батареи в современных ноутбуках (не только в ультробуках) способны обеспечить бесперерывную работу (без особой нагрузки) в течении 8 часов, ну и 4-5 часов просмотра фильмов (зависит от яркости экрана, средства вывода звука, в наушниках дольше протянет, работы беспроводных сетей и др. ) Интел же должен был как то обыграть новые дорогущие процессоры на ядре ИВИ БРИДЖ, вот они и придумали: "А давайте возьмем корпус нет бука, прикрутим к нему экран 13.3 диагонали, оставим ему один ЮСБИ порт и продадим за 70 тысяч рублей! " Примерно такая суть у этой идеи.

Выводы: Если вам нужны программы, многозадачность и перспектива не покупать новое устройство в ближайшие пару лет, то берите ноутбук, просто обращайте внимание на приоритетные для вас параметры и выбирайте. . Очень удобно делать это на яндекс маркете http://market.yandex.ru. Ну а если вам не нужно записать что нибудь на диск или нужна мобильность то конечно же берите Андроид! В любом случае выбирать вам!

Проверенные, хорошо работающие устройства: Сони Иксперия Таблет Зед, Целеком линейка флагманов от самсунга (галакси с) , или если не хотите переплачивать то сходите посмотреть на канал https://www.youtube.com/channel/UCLFrT2kLYTZkgUAPOLdk7Bw.
Сергей Андриенко
Лучший ответ
Жарасов Эльдар Если вы, простите, рукожоп, то это не значит что все трансформеры хлипкие. У меня на вин 7 до сих пор жив . Я хочу приобрести новый, на 2 ОС и не думаю что он будет хлипким
Ультра-бук - лёгкий и тонкоий ноутбук. Они дорогие, и ультрабук это класс интел. Класс интел означает что это во первых особая линейка ноутбуков от интел, они назвали её ультра бук. Он дорогой и быстрый и мощной - но страдает видеокарта. Ультрабуком щас моду взяли называть тонкие и лёгкие ноуты, но в основном оно всегда так и бывает.
Ноутбук трансоформер - берёшь ноут, переворачиваешь, хоп - у тебя планшет. Обычно это такой же лёгкий ультрабук, только с двойным экраном, становится планшетом - сенсорный экран и кто тоже железо использует, кто другое.
Трансформеры бывают планшет - к которому присоединяют док-станцию, это типо мини клавиатура какбудто её оторвали от ноутбука тонконого и ещё уменьшили.
Трансформеры либо бывают на windows, либо на android.
Ноутбук трансформер - леново idea pad, yoga. Вот эти 2 разновидности, покрайней мере йога - это точно трансформер.
По сути представляют собой - лёгкий, сейчас уже производительный, тонкий, стильный, возможно с хорошими металами корпуса ноутбук, внутри мощные процессоры. Но у всех них есть один не достаток, урезается видеокарта, в современные игры на таких поиграть на полной мошности очень трудно.
А вот у трансформеров - это вообще урезать ещё и ультрабук, то есть уменьшается диагональ экрана, по сути в руках ты держих не очень то и большой экран, а с таким работать, после того как трансформируешь его обратно в ультрабук - тебе получится нет бук, не удобный.
Я все же за ультрабук, недавно покупал НР ENVY. Планшет всегда это не ноут - его лучше брать отдельно, если есть необходимость. А ультрабук очень удобен - производительный - И-5 минимум, легкий, негромоздкий с хорошей батареей. Он конечно дороже равного ему по начинке ноута. Ну а если требуется что-то мощное, тем более для мощных игр лучший выбор - обычный комп с хорошим монитором - ноуты непрактичны за несколько часов работы на максимальной мощности они перегреваются, при загрязнениях приходится раз в полгода - год чистить, и как не бережешься, защелок остается после каждой разборки все меньше и меньше.
Ультрабук - это о размерах. Значит тонкий/маленький. Трансформер - это о конструкции. Он может превращаться в планшет.
Valery Ayloyan
Lenovo Yoga 2 Pro выбрать и не мучаться этим вопросом
Отличаются тем что ультрабук такой тонкий короче вид хороший но такой глючной уже был у меня один выбросил на фиг лучше ноутбук за такие денежки нормальный ноут купишь ведь ультра дорогой пипец! Мой совет ноутбук
Виктор Бойко
если и та и другая железка может выполнять то что вы от неё хотите... берите ту, что больше нравится внешне.. . ещё можете обратить внимание на горантию у некоторых производителей она может быть больше года, ну и к примеру sony будет получьше какованибуть еMashin
Ультра буки сейчас не менее мощные, но цена да - великовата. Ультрабук - это тонкий ноутбук, по характеристикам может не уступать. Там парень писал, что у него тормоз был, но это чисто ему так повезло. Еще важен вопрос оптимизации системы, а то может просто руки кривые.
Трансформер - ноутбук, который легким движением руки превращается в планшет. Есть правда минус. Большинство таковых работают на ARM - архитектуре, что затруднит процесс переустановки ОС в случае необходимости! Также следует учесть, что более старую систему поставить не возможно обычными методами. Хотя возможно абсолютно всё, некоторые даже на андроид-смартфоны ставят windows 98, но это требует много времени и знаний, чтобы виртуализировать на ARM-архитектуре обычную и на виртуальную поставить систему! Это конечно прикольно (в качестве эксперимента, когда совсем нечего делать) , но лично я смысла в этом не вижу.

Поэтому мой совет - Ультрабук. Ноутбук, тоже отличный вариант и дешевле, но люди видимо не умеют читать вопросы.
Ультрабук- ноутбук в облегченной конфигурации. Легкий и тонкий. К сожалению крайне горюч и не достаточно производителей для графиеских приложений.

Трансформер- планшет с возможностью присоединения клавиатуры. Может и хорош но Виндовс 8 это садо-мазо без кнопки ПУСК, для графики не подходит.

Если для графики- то ультрабук будет болеее подходящим, как альтернатива можно посоветовать обычный ноутбук. Конечно потяжелее но и производительнее и надежнее
Teodor Cunetschi
Ультрабук лучше: у него заряд на 5 часов (смотря какой он) , у него съёмная клавиатура, у них по сути мощный процессор, у них почти 1 ТераБайт, и думаю для меня самое лучшее это то что он на 8 винде!
Ноутбук-трансформер -это планшет и пк 2 в одном . Обычно с вин8 . По мне это лучше чем ноутбук и ультрабук . Сам собираюсь брать Асус трансформер бук Дуос (2 системы в одном планшете - андроид и виндовс) . Если тебе для игр, то они слабоваты, но во всем остальном (если на вин8) превосходят ноутбуки.
З. Ы. Если соберешься брать трансформер на вин8, не лоханись с виндовс РТ))
трансформер лучше
Ноутбук трансформер-это плншет ноутбук. А ультрабук это тнкий ноутбук с долгим аккумулятором.
ультрафиолетовым излучением и атомным облучением
Погугли! Чего спрашивать?
бери ноутбук, ультрабуки слабые, как и трансформеры
Ни чем это просто так. Но ультра буки придумал интел и вот их концепт:
Легкий и тонкий
Дешевый до 25к.
На последних процесорах от интел серии ай 3-7
Вообще ноутбук-трансфлрмер это просто лаптоп с шарнирами место жестких креплений СЕНСОРНОГО экрана с раб. Частью ведущим в этой отрасли является леново по сути эти трансформеры тоже можнототнести к ультра буком ведь большинство моделий соответствуёт этим паоаметрас
Mihai Nartea
Жарасов Эльдар Леново вдеущие? ! Они свои планшеты с дерьмовой начинкой прошлого поколения продают около 70к!
По цене и качеству Ведут майрософт .но на первом месте асус. Т, к в асусе сочитается и качество и стоимость!
ультра бук тонкий а трансформер Это ноутбук планшет
Возьмите отдельно ноутбук и отдельно планшет! Лучше будет. Но это мое сугубо личное мнение
Ноутбук
если ты берешь это только для сети то мой совет не ультрабук а хромбук
если хочешь чтобы твой ноутбук трансформер трансформировался в планшет то мой совет нотбук-трансформер а вообще возми лучше планшет за те же деньги на windous 8
Славян 911
Ну ультрабук это тонкий и маленький а трансформер он может превращаться в планшет!