Компьютерное железо
Про видеокарту и оперативную память) (см ниже!)
1)У меня в компе оперативная память всего 1гиг если я куплю оперативку два гига и вставлю её куда надо то будет работать? и нужно ли после этого переустанавливать систему?? 2)У меня видеокарта nvidia geforce 7600GS если я куплю видеокарту к примеру nvidia geforce 8600 gt и вставлю её куда надо то будет работать? и нужно ли после этого переустанавливать систему??
память лучше купить такого же размера и формата (а то может в разьем не встать) , от гиговой возможно придется избавиться, но может работать и с ней будет, видео меняется аналогично, но желательно будет при возможном конфликте переустановить драйвера от NVIDIA, с системой ничего не случится
С новой оперативой никаких новых дров не надо. Для видяхи имеет смысл подкачать обновления с офф. сайта. Кстати, пакет для обеих видях одинаковый. если регулярно следили - ничего и переставлять не придётся.
в обоих случаях винду переустанавливать не надо, надо будет перед заменой видюхи снести дрова на неё, и убедится что новая видюха и оперативка совместимы со старым железом
1 если куда есть вставлять, и оно там заработает, то работать будет. нет
2 если работать будет, то работать будет. опять же нет, ибо таже Нвидия. чуть новее. но во втором случае обмен шила на мыло...
Нужно будет только переустановить дрова, под новую видюху, систему переустанавливать не обязательно.
Про оперу -нет, про видео-хз (все зависит от матери) , если мать позволяет тогда просто дрова придется переставить. Кстати разница в производительности у 7600 и 8600 не большая, лучше менять на какую нибудь 8800 и выше если мать конечно позволяет.
После оперативы не нужно, После видяхи желательно.
сам лично менял видюху неделю назад, никакой переустановки не нужно, дрова сам ищет (на семерке по крайней мере) , с оперативой полагаю та же херня, лишь бы гнездо подходило (самостоятельно подгонять не стоит))))