Компьютерное железо
Как побирать комплектующие в пк? Как подбирать видеокарту, материнку, оперативную память и т. д.?
Подбирать надо по деньгам. Если денег мало, то хоть чё делай, а нормальный системник не соберешь, а если бюджет нормальный, то можно что-нибудь нормальное собрать. Тебе проще указать бюджет и город, тогда что-нибудь подскажут.
Сергей Черняев
Я хочу сам научиться, вот смотри, я имею в виду что как подбирать материнку к видеокарте, ну и так далее?
по деньгам в кармане
Исходи из покупки на вырост, размеров, необходимости, лучше купить видеокарту за 14000 один раз чем покупать три видеокарты по цене в 8000
Чтобы подходило.
Подбирать так, чтобы все компоненты подходили друг к другу и при этом хватало денег и чтобы не было "слабого звена" в тройке процессор-видеокарта-память.
Нужно чтобы:
- Процессор соответствовал гнезду на материнской плате и присутствовал в списке поддерживаемых процессоров для этой материнской платы;
- Тип, частота и объём оперативной памяти соответствовали поддерживаемым параметрам памяти материнской платой;
- Все интерфейсы внешних устройств имелись на материнской плате или поддерживались отдельным контроллером - например, если нужно подключить принтер с LPT-портом, то нужно позаботиться о его наличии;
- Внутренние платы (устройства) нормально становились в слоты на материнской плате и не мешали друг другу - например, если материнка формата mini-ATX и у неё всего 2 PCI-Ex1 слота, то три платы в них НИКАК не поставишь, нужно выбирать мать большего формата;
- Система охлаждения соответствовала выделяемой компонентами тепловой мощности;
- Блок питания имел запас по мощности не меньше 15-20% от суммарной потребляемой мощности всеми компонентами.
Нужно чтобы:
Смотри характеристики
По соотношению цена-производительность. Совместимость само собой.