Компьютерное железо

Реставрирую старый ПК: подскажите сколько будет достаточно оперативной памяти на такую машину...

Intel® Core™2 Duo Processor E6300
NVIDIA GeForce 7600 GT
Мать поддерживает до 8гб (4слота DDR2)
Илья Андрунс
думаю 8 дорого будет, 4 наверное, но там ддр 2... проще выбросить... ну а так 4
Виктор Червяков
Лучший ответ
4 гига хватит
4-8
2гб мало но жить можно, ну установи 4гб
Памяти много не бывает
Зависит от задач, браузер с кучей вкладок и 8 запросто скушает =)
Можно установить 1,2,3,4,5,6,7,8 гигабайт . Для простого сёрфинга в рунете, просмотра видео, хватит и 2 гигабайта (но лучше 3-4 для более комфортной работы ) .Если ОЗУ менее 4 Гб (1,2,3) — устанавливаешь 32-битную ОС, если 4 и более —32 или 64 битную ( по желанию). 4 слота . 8Гб. Имей ввиду : в 99% случаев максимальный объем памяти дан из расчета 2 или 4 (по количеству слотов) одинаковых планки памяти, а вариант 8Гб в 1слот или 2 планки по 4Гб (если говорить о твоём случае) работать не будет. То есть ты можешь установить в каждый из четырёх слотов модули объёмом не более 2 гигабайт — планки по 1 или 2 Гб .
Андрей Форсюк
Чем больше, тем лучше. Ну а вообще для винды или медиацентра 4 Гб в принципе хватит, если проц апгреднуть на тот же Xeon E5450 и запускать на нем некоторые новые игры или использовать для ресурсоемких задач (что на 775 сокете не целесообразно на мой взгляд), то все 8.
__V.i.p. Konyrat__
от 3гб для х64 систем.
Sergey Snetkov
Больше 4 смысла ставить нет
Это смотря для чего, если фильмы то 4 гб, а если игры простенькие или для работы бери две плашки по 4. т. е 8 гб
Смотря что делать им будешь. Ну планки по 2 гб наверное дорогие будут, если 4 по 1 поставишь, норм, 8 ещё лучше.
4Гб или 2Гб, в зависимости от того, как ты им пользоваться будешь
установи 2x2gb (dual)
Проц слабый, видиокарта тоже. 4 гб за глоза хватит, поиграть в игры до 2008-2009 года,
Ну я не думаю что в хроме эта сборка выдержит роботу в 4-5 окна в хроме, ну или на другом браузере,
Озу не занята, а всеравно глючит и виснит из за других комплектующих....
Alex Alex