Компьютерное железо

У мя перегреваеться комп,я хочу купить ещё одни кулер. Сколько в системнике разьёмов для кулеров?

Narek Gevorgyan
Narek Gevorgyan
825
Я мастер, я могу сказать, что в компе (комп целиком перегреваться не может) перегревается, если что-то понимаешь, то давай значения температур.
L - Nur
L - Nur
18 572
Лучший ответ
На материнке обычно 3 (процессорный и 2 т. н. "шасси"). Ну, а остальные можно подцепить напрямую к БП. А поскольку потребление "карлсонов" очень мало, их можно поставить много. Главное - чтобы были не шумные модели.
ИК
Иван Кругляк
77 415
откройте корпус и посмотрите, сколько контактов на мамке.
В системнике - ни одного. Всё на материнке, а сколько на твоей зависит от самой материнки.
До хера. (Т. е. сколько нужно, пока хватает мощности БП).
во первых нужно аккуратно очистить комп от пыли, например пылесосом, но чтобы не повредить микросхемы и т. п. ов вторых можно сменить термопасту на процессоре (можно знающих попросить если сами не можете) , в третьих кулеры нужно не добавлять (если они и так есть) а заменять на более эффективные и дорогие
обычно 3-4, но если меньше можно воспользоваться переходником и запитать напрямую от блока питания
SC
Sait Cetin
14 160
Вагон и маленькая тележка)))
Олег Караман
Олег Караман
13 511
купи блок управления вентиляторами, его зацепишь одним разьемом, а от него кулеры цепляй до 6 штук
Антон Макаров
Антон Макаров
9 541
Насколько помню, зависит от материнки. Но по-любому - можно переходник поставить, что бы с одного штекера на два, к примеру, кулера шло. Впрочем, свободный разьём должен быть, думаю.
Андрей Селич
Андрей Селич
5 325
много
На материнке смотри там трёх пиновые разъёмы если хошь тихий комп а так можно через молекс на блоке
но громко, греться может он из-за пыли на кулере процессора и высохшей термопасты а так по корпусы смотри
в нём всегда можно дополнительные места под кулер проделать :-)))))))))))
Pavel Kosse
Pavel Kosse
1 933
да ты можешь в крышке вырезать дырку сам и так обычно и делают! а подсоединять на мамке!