Компьютерное железо
Хочу купить новый кулер на башню процессора
Старый кулер, который сейчас стоит, умирает. Я хочу на эту же башню поставить новый. Где можно найти кулеры специально для радиатора? Если брать взять обычный 90мм вентилятор, то как его прикрепить к радиатору, где купить крепления или как их можно сделать самому? Старый вентилятор просто цепляется 4 пластмасками, но их не отделить от него.
да просто проволокой обмотай и все.
Vaceslav Ikkert
Она не перегреется? У меня в пике бывает градусов 75-80 на проце. Конечно, тепло распределяется по всему радиатору, но все равно как то страшно на простой железке держать
cooler - охладитель.
башня, сленговое название их разновидностей.
а теперь попробуй перечитать что ты написал.
может стоило слова выучить перед тем как писать, тогда бы вопросов таких не было.
не указана модель.
если это башня, то почемуто я не помню ниодной где было бы не стандартное крепление.
и раз на то пошло, то не 90, а 92 если стандартный.
видел пластиковые крепления на брусках, вполне съёмные если не совсем засохло.
но и тогда подходили шурупы.
мы тут ещё гадать должны что там за проблема.
может лучше ты окажешь моральную поддержку в замене 5 летней вертушке которая за 5 лет на минималках, начинает шипеть, заглушая всё, хотя её и не слышно.
чтоб её снять, надо снять башню, но это не сильно поможет, потомучто чтоб одеть другую, надо снять крышку охлаждения.
вот только одеть её большая проблема.
ну это к тому что провод у вертушки очень короткий и его надо укоротить по самую рамку или мотор.
но это после того как уникальным 6 гранным шаровым ключом открутишь башню.
только для установки обратно надо придерживать пластину, а для этого снять плату.
и это самое сложное, учитывая что с корпуса надо снять всё периферию.
он ещё и тесный, диски вытаскиваются первыми.
их снять проще всего, только не их провода.
ну и разобрав ящик надо устранить самопал и поставить крепление слотов заводское, чтоб к картам нормально подключалось без ножовки по металу.
и вот потом это собрать.
сверление и прочистку пропустим.
я и не спешу его менять.
а то ты с проблемой
не указана модель.
но и тогда подходили шурупы.
вот только одеть её большая проблема.
и вот потом это собрать.
сверление и прочистку пропустим.
я и не спешу его менять.
а то ты с проблемой
Я в таких случаях не заморачиваюсь и креплю обычными нейлоновыми стяжками.

Vaceslav Ikkert
Я как раз покупал недавно стяжки, но тоже остался вопрос, не перегреются/ не расплавятся?
Башня? На крышу лучше