Компьютерное железо
у меня древний проц i5-760 и я хочу купить новую видюху GTX 950 сможет ли процессор на полную раскрыть такую карту ?
сможет, с твоим i5 даже GTX 970 можно поставить, не говоря про затычку 950
Aleksandr Nour
970 для меня дорогавата пока тока 950 могу взять
Ну не такой уж он и древний у меня до конца 2015 года i5-750 был и честно говоря я не испытывал никаких трудностей, потом поменял на i7-4790K и особой разницы при каждодневной работе не увидел.
У меня мой i5-750 полностью раскрывал GTX670, а она по скорости почти как GTX770, пару fps только уступает.
Так, что ваш процессор прекрасно раскроет даже GTX970, а уж вашу 950 две штуки сможет раскрыть. Берите хотя бы не ниже GTX960, хотя и она не супер, но лучше 950-той точно.
есть процессорозависимые игры если что.. а так норм проц..
турбобуст 3,4ггц, можно подразогнать без проблем... это обрубок от i7-860 по потокам.
Если денег немного, лучше подожди, скоро в продаже появится RX470 она по производительности выше чем R9 380,GTX960,но по цене ниже ближе к GTX950.
омг купи хотя бы 1060 или 970/980. они дешёвые
Aleksandr Nour
Каким местом он должен "раскрыть" . Не существует данного понятия т. к. всё зависит от игры в которую ты собираешься играть, у каждых игр разные системные требования, где-то требуется более мощный проц, где-то видеокарта!
Sharapat Ubenov
Они тупорылые! Услышали где-то слово раскроют! И мозг уже раскрыли всем!!!!
Почему нет, задайся лучше вопросом блок питания твой потянет? если да дерзай, и будет шикарно. (или продай это железо добавь чутка денег и поставь нормальный i5 хотяб 3 поколения)