Компьютерное железо

у меня древний проц i5-760 и я хочу купить новую видюху GTX 950 сможет ли процессор на полную раскрыть такую карту ?

Aleksandr Nour
сможет, с твоим i5 даже GTX 970 можно поставить, не говоря про затычку 950
Салих Гайфуллин
Лучший ответ
Aleksandr Nour 970 для меня дорогавата пока тока 950 могу взять
Ну не такой уж он и древний у меня до конца 2015 года i5-750 был и честно говоря я не испытывал никаких трудностей, потом поменял на i7-4790K и особой разницы при каждодневной работе не увидел.
У меня мой i5-750 полностью раскрывал GTX670, а она по скорости почти как GTX770, пару fps только уступает.
Так, что ваш процессор прекрасно раскроет даже GTX970, а уж вашу 950 две штуки сможет раскрыть. Берите хотя бы не ниже GTX960, хотя и она не супер, но лучше 950-той точно.
Arif Abbasov
есть процессорозависимые игры если что.. а так норм проц..
турбобуст 3,4ггц, можно подразогнать без проблем... это обрубок от i7-860 по потокам.
Марк Л
Если денег немного, лучше подожди, скоро в продаже появится RX470 она по производительности выше чем R9 380,GTX960,но по цене ниже ближе к GTX950.
Мухтар Калиев
омг купи хотя бы 1060 или 970/980. они дешёвые
Каким местом он должен "раскрыть" . Не существует данного понятия т. к. всё зависит от игры в которую ты собираешься играть, у каждых игр разные системные требования, где-то требуется более мощный проц, где-то видеокарта!
Виктор Немцов
Sharapat Ubenov Они тупорылые! Услышали где-то слово раскроют! И мозг уже раскрыли всем!!!!
Почему нет, задайся лучше вопросом блок питания твой потянет? если да дерзай, и будет шикарно. (или продай это железо добавь чутка денег и поставь нормальный i5 хотяб 3 поколения)
Azizhan Niyazov