Компьютерное железо
хочу купить GTX 970 Strix но у меня проц i5-760 сможет ли он раскрыть видеокарту в играх на полную ?
оператива 8 гигов ддр3 бп-600 w
сможет конечно, покупай и ставь
Макс Такамов
спс
Не хочется именно сейчас мне издеваться над таким неграмотном вопросом и загружать картинку, но всё же отвечу в этот раз: Процессоры не могут что-либо открывать и раскрывать. Тем более видеокарта в графике независима от процессора, поэтому ей наплевать что за процессор и чем он там занимается. У видеокарты стоит свой отдельный процессор с выводом графики прямо на монитор. Зависимости у карты нет, за исключением прерываний и частоты системной шины, которая зависит от материнки. Зависимость от винчестера - есть, зависимость от частоты памяти - есть. Частота памяти зависит от процессора, а значит, одна и та же видеокарта в каждом поколении работать будет по-разному, но одинаково во всём поколении процессоров, если производители игр не игнорируют одно и не цепляются за другое в одном поколении железа - процессоров в том числе.
ОТВЕТ: Карта будет работать соответственно поколению сокета 1156. Без проблем, но чуть ниже по фпс, чем на поколении с сокетом 1151 или 2011-3. От последнего может отличаться существенно.
от игры зависит, если оптимизирована хреново, проц будет напрягаться и карта тоже, если нет, все будет в порядке. У меня такая же связка, сейчас прохожу Far Cry 3, настройки на максимум и все хорошо.
Макс Такамов
спс
Понятия "раскроет" не существует. Просто производители игр, требующих мощной видеокарты, рассчитывают, что и процессор у пользователя будет не самый слабый. И разрабатывают исходя из этого.
Ваш процессор будет ограничителем в некоторых самых тяжелых играх. При этом карту все равно можно будет хорошо нагрузить, повышая настройки графики.
Макс Такамов
спс
норм
Макс Такамов
спс
Устаревший проц уже.
Ну если тебя устроит 40-60фпс на любых настройках то раскроет
Конечно, и оперативы докупи
Макс Такамов
спс