Компьютерное железо

Куда делись обычные видеокарты? Хотел заменить GTX 970 на 1070 Какая была цена на 1070 в норме ?

Использую видеоускоритель в обработке фото. Там CUDA расчеты и очень ускоряет обработку в LightRoom. Ну и балуюсь иногда играми-симуляторами. Глянул - опять майнинговый психоз! Есть GTX 1070 на AVITO. Но интуиция мне подсказывает что 19 000 рублей за нее это легкий перегиб. Когда они будут доступны в ситилинках и онлайн трейдах? Какая ее честная цена ?
Это норм цена
Друг за пятнадцать взял
Ну я бы не сказал что она топчик
Моя 1060 не хуже впринципе. Так же все летает. Но греется до 65
.
Lightroom перешёл на CUDA?
Дай ссылку
Дамир Букеляев
Лучший ответ
Максим Грудин 1060 почти как 970.Они близки по производительности. Мизерная разница. А вот 1070 быстрее чем 970 и 1060 аж на 45%-50%.
Никогда, это уже устаревшая карта давным давно снятая с производства, уже даже следующее за ней поколение снято с производства.
Ii Vv
Максим Грудин Просто игры только только нагрузили мою 970 впритык. стало 30-35 фпс. Еще года два назад было 60фпс. Какой смысл в следущих поколениях, если игры на 80% качестве не нагружают их полностью? Все мои современные симуляторы пока еще идут плавно даже на 970. Но уже впритык. на 1070 они пойдут в 50 фпс. Зачем снимать с производство то, что даже будет еще недонагружено играми ?
Максим Грудин А почему тогда карты за 1800-3000 рублей не снимают с производства? Их то точно ни на какие игры не хватит.
Максим Грудин gtx 1660 слабее gtx 1070 на 25-30%. Почему более слабая карта не снята с продаж ?
Максим Грудин зачем мне киберпанк твой. Я играю в DCS, Train Sim Word2, Elite Dangerous ...там на High у меня 35 FPS.
вы как будто в тайге были полгода-год без связи и только вернулись.
есть у вас рабочая gtx970 и радуйтесь.
сейчас ситуация с видеокартами очень плохая.
дефицит. цены взлетели даже на низовые модели.
средние все повымели, а что есть по нереальной цене.
наценка на топы от 60% и выше
сидите со своей gtx970 и надейтесь, что завтра она не гавкнется.
Денис S
Я свою 1070 год назад на авито за 14 купил. Моя 980 сгорела. Маловато её уже для Cyberpunk 2077, хоть и в разгоне. Но с такими ценами, чувствую, я не скоро её поменяю на 2070...
1080, 1070, 1060....сняты с производства, в магазине ты их никогда уже не увидишь, только на вторичке.
David-Anna Sagsag
ушли в прошлое
Как бы уже 20XX сняты с производства, а ты еще более старые 10XX ожидаешь...
В нынешней ситуации брать за оверпрайс можно только если она реально будет работать и окупится, глаза на лоб лезут от цен
970 на 1070 большого профита не будет.. вот на 2060супер или не супер я бы понял
Юрий Макаров
Максим Грудин 970 мне давала 60 фпс. Когда фпс стал 35-30, я решил поменять. Что бы снова было 60. Вот и все.
Когда биток обратно упадёт на свои 2к тогда и будет нормальная цена
А сейчас даже можешь не ждать
Купил видеокарту за 65 а ща уже 100к стоит
Сняты с производства. Купить можно только у продавцов хлама по той цене, какую запросят они и на которую согласны вы. ;)
Dmitriy Nikulin
Вернутся когда биткоин упадет. А он сильно не упадет.
Denis Krutov