Компьютерное железо

Подойдет ли видеокарта Gtx 970 на мой компьютер?

Хочу приобрести видеокарту Gtx 970 или r9 280x чтоб ГТА тянуло и появился вопрос пойдет ли на мой процесор она?
AMD Phenom(tm) ll X6 1065T Processor 2.90 GHz, ОЗУ 6Гб
Пойдут, но процессор их на 100% может не раскрыть. Впрочем, смотри тесты, проц в целом шустрый. АМД + АМД никто не обязывает, если бюджет позволяет, то я бы лучше взял 970, поменьше, похолоднее, новые технологии, официально заявлена поддержка directx12. У меня связка fx 8300 + gtx 960, полет отличный.
Мансур Сайдуллоев
Лучший ответ
И та и та пойдет. Да и процессор вполне шустрый.
Сергей Щукин
Пайдет и сдачу мне.
Плоховато представляю на что способен Phenom. Из этих двух карт 970 значительно шустрее но значительно дороже. В принципе, если в каких-то играх проц не вытянет, то в каких-то других, менее требовательных к ЦП, его окажется с головой достаточно для полной отдачи от видеокарты. Так чтобы прямой связи, к этой карте - этот процессор - нет.
Недостаток процессорной мощности чувствуется не только на FPS но и когда совсем жопа в отзывчивости управления. Хватает процессора или нет можно ощутить даже без всяких замеров.
Сергей Таранов а в обще эти обе видеокарты потянут ведь на высоких такие игры как ведьмак 3 и ГТА 5 я просто чисто для игр покупаю
Да ставь а феном отлично гонится до уровня 8350 практически...
Иван Канавин Скорее 6350) Он же 6-ядерный вроде)
как думаешь, почему она должна не подойти?
и да, назвать процессор и сколько у тебя ОЗУ
но не указать материнскую плату - глупо
кстати, я бы 290х/390x взял
Надо блок еще подкидывать
Проц слабый для таких карт! Они не будут работать на 100%, а так ставь все будет роботать!
Лучше замени процессор, чем новее процессор, тем лучше работает видеокарта.
Во первых- какая у тебя материнская плата?
Во вторых- под процессор AMD лучше брать видео фирмы AMD.
И в третьих- процессор слабоват.
Так что купи сначала камень))))
А видео бери r9 280x
roberto.ruq
Вячеслав Липяковский >под процессор AMD лучше брать видео фирмы AMD.
Ну откуда вы берете эту чушь?
Сергей Таранов Слабоват процесор? жаль покупал 2 года назад или 3 на тот момент самый лучший был
Сергей Таранов Даже если процесор слабоват зачем покупать новый? итак ведь видеокарта пойдет