потому что 970 по характеристикам лучше.
а изучив что заначат цифры в названии вопросы отпадут
Компьютерное железо
Почему видеокарта GTX 970 мощнее чем GTX 1050Ti ?
Потому что она мощнее и шустрее, так сделал производитель. Какой ответ ты ожидаешь?
мощнее, т. к. потребляет больше - 145W против 75W у 1050 :-)
производительнее - т. к. относится к среднепроизводительному, а не низкому сегменту, учитывая, что это рядом стоящие поколения.
gtx970 примерно соответствует по производительности gtx1060-3g
Потому что 970-ая это предтоп своего поколения, а 1050ti чуть лучше чем затычка
Диктую верный ответ: Потому, что у 1050Ti 768 ядер кудо! А у GTX 970 1664 ядра кудо.
1664 больше чем 768 на 46%, шаришь нет??? Чем болье едер в чипе, тем больше производительность. У настольных компов в CPU 4-12 ядер, ну типа у наиболее полулярных или доступных, а у видеокарт их сотни и тысячи.
Если посмотришь на цены, то они растут с ростом ядер, как у Нвидии так и у АМД. Ток у Нвидии карты дороже, т. к. их ядра можно использовать как еще один процессор, а у АМД с видяхами это дело чуть хуже. Это для рабочих задачь. А для игр, получается что у АМД часто очень выгодное предложение, т. к. для игр не нужен доступ к кудоядрам, для использования в программах, и за это не надо платить бабос.
Так уж вышло
как бы ты сам ответил на свой вопрос?
Наверное потому что 70 больше чем 50
Очевидно же. У первой tdp 145 Ватт, у второй 75.