Компьютерное железо

Почему видеокарты GTX сильно подешевели.? И нормальные ли они сейчас на рынке?

Например Видеокарта ASUS GeForce GTX 1660 Ti 6 ГБ (TUF-GTX1660TI-O6G-EVO-GAMING)

На авито продают по 23-26тр. GTX1660 super как говорят новые и сразу много. Наличие от 30 штук у них.

1. Это подешевели из-за событий в этой сфере? Например майнинг стал не выгоден.
2. Это майненые сейчас продают под видом новых?
3. Это совсем "Китай" под видом нормальных брендов.
Agasi Suleymanov
Они после майнинга. Думай сам сколько такая проработает
Сool Guy
Лучший ответ
Бакс похудел.
Геннадий Тен
В Германии в CU Inno3D GeForce RTX 3050 = 296,63 € (18148р. по курсу)
То есть в Германии (или в евросоюзе) бомжи могут себе для fullhd купить видеокарту чтобы играть.
На авито такие вещи покупают те, кто хочет заплатить дважды за "кота в мешке". Я помню, 3 или 4 года назад такая новая карта стоила 20к, сейчас она стоит 45к - разве это "подешевели"? Если не учитывать нынешнюю ситуацию с санкциями и инфляциями, то она должна стоить не больше 15к (новая).
Возможно спекулянты придерживали товар чтоб цена была выше. Но переизбыток и падение спроса заставили сгуманиздить цену на чуть чуть, так как рынок перегрелся).
Китайские поделки тоже есть. С ноутбучными чипами в том числе. Есть и обманки.
Юрий Болотов
Почему дешево? Они когда вышли по 23к стоили, а тут старье продают
Agasi Suleymanov Год назад стояли они по 50-76 тысяч.
Где дешево? Это гoвнo 1660 за 18к никому не нужно было в 2020, и сейчас на нее наcpaть тем более за такие деньги
Ого!!!! Как же подешевели!!!!!!!
Дороже 16 тыр я бы не брал
Крипта просела на и так донном рынке побежали карты продавать , если раньше она добывала 5тыр, сейчас 400р чистыми
Саша Утыро
И это дешего называется?
Agasi Suleymanov Раньше в самую эпоху майнинга они стоили по 50-76 тысяч.
Друг следил за карточкой с прошлого августа, упала почти на 50% процентов. Биткоин дешевеет и майнить его не выгодно, + биток стал дольше майнится.
Техно кухню посмотри