Выбираю видеокарту, выбор пал на видеопроцессор GTX 760.Да только есть одна загвоздка, есть 2 видеокарты, примерно одинаковые по цене и идентичны по характеристикам. Отличаются только производителем. Итак, чтобы вы выбрали и почему если выбирать между ASUS GeForce GTX 760 1085Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 6008Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP и GIGABYTE GeForce GTX 760 1085Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 6008Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP.
Прошу не просто дать ответ какую вы бы взяли, но и почему, взвесив все за и против.
Компьютерное железо
Видеокарты GTX 760
☀ ➩ Тут конечно, желания и возможности должны совпадать, но всё равно удачи тебе, Выбираю ASUS GeForce GTX 760 1006Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6008Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP

Если уж так хочется, то вот эта, от Азус - у нее шина 512 бит
http://market.yandex.ru/product/10673026?hid=91031
Но лучше прочитай комментарии к ней сначала
http://market.yandex.ru/product/10673026/reviews?hid=91031&track=tabs
Бери Гигабайт R9 280X
Я бы взял асус - охлаждение директ купрум 2 - классная вещь. Клиентам не один уже асус брал, начиная еще с 560-ки - живут до сих пор. Ну а покупать надо не в том магазине где дешевле, а в том, где четкая проверенная гарантия, и учти, у асуса она 3 года, для этой види это практически пожизненная гарантия. Ну и уже каждый знающий высказался, что 4 гига видеопамяти для 760 ничего кроме маркетинга и лишних денег с покупателя не добавляют. Все уже высказались, и по делу.
От гига.
Но 4 гига памяти...
Я бы посмотрел более мощную, но с 2-мя.
Больше толку.
Нет, если 4 гига видео памяти - само цель, то вперёд...
Но 4 гига памяти...
Я бы посмотрел более мощную, но с 2-мя.
Больше толку.
4 ГБ GDDR5 полезных есть только у R9 290, R9 290X, R9 295X2, GTX 980, GTX Titan X.
Выбирай.
А GTX 760 - слабенький отгрызок от слабенькой и устаревшей GTX 680, она же GTX 770. У всех у них 2 ГБ GDDR5, остальное - это маркетинг ненужный.
Если хочешь конкретно энвидию, то GTX 980 - самая слабая и дешевая карта с 4ГБ на данный момент.
Уже у GTX 970 - 3,5 ГБ.
У GTX 780Ti, GTX 780 - 3 ГБ.
Выбирай.
Уже у GTX 970 - 3,5 ГБ.
У GTX 780Ti, GTX 780 - 3 ГБ.
за это бабло лучше Radeon R9 270X взять
Земной Ангел 9*)
ну прям, 270 отстает от 760 почти в 1,5 раза а то и вдвое.
У меня была R9 280x разогнанная и то примерно на ровне была с 760кой.
ASUS
ASUS или MSI
Две абсолютно равноценные видеокарты. Бери под марку материнки. А если материнка другой марки, то ту, что дешевле
Из того что предложит -
ASUS GeForce GTX 760 1085Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 6008Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP
фирма гигабайт - брака больше.
А материнка асус?
фирма гигабайт - брака больше.
А материнка асус?
Viktor Bisov
я ещё не определился с материнкой. Выберу под видеокарту туже марку.
У меня две в SLI: ASUS GeForce GTX760 ROG Striker Platinum 4gb с 1158Mhz разогнаны до 1268Mhz. по производительности превосходит gtx980 (проверял)
R9 лучше
Разницу в производительности видеокарт ты не заметишь, поскольку её вообще нет. Бери любую
960 бери и не парься, производительность выше, цена ниже, тем более это новая версия, а 7 поколение уже скоро отпадет, как и 5-6 версия
Правильный ответ *Иван Иванов Просветленный (32796) * Даже добавить нечего
Бери GTX 960 G1 GAMING, СЕРЬЕЗНО! Я сам до недавнего момента хотел GTX 760 и тоже из-за 4гигов видеопамяти, но посоветовавшись со специалистами и посмотрев тесты выбрал GTX 960 пусть с 2гигами но гораздо производительнее!
разница только в системе охлаждения, я бы взял asus, больше доверяю этой фирме да и дизайн получше
Бери асус, надёжная . давно проверенная.
возьми лучше радион у него картинка чётче и насыщеннее, плюс 385 бит а этот показатель значит больше чем обьем памяти и частота процессора !!!например вот эту Sapphire Radeon HD7950 3GB 385-bit PCI-e Video Card for!!! к ней можно подключить до шести мониторов

все таки 4 гига для 760 это маркетинговый ход. не думаю что с 4 гигами в играх она больше выдаст чем с 2-я . ASUS наверное все таки лучше
от асуса они горячие больно мсиэй шумит гиговские самый норм
Gtx 760 потихоньку устаревает лучше возьми gtx 960 или 970! По моему отличные видеокарты! (Лучше бери от фирмы GIGABYTE)
У меня сейчас двухлетний Asus GTX 560 ti. Если сложить все текущее время, то круглый год она точно проработала. Н-надежность за Асусом однозначно.
Я бы взял Асус.
Viktor Bisov
Почему же?
У меня гигабайт, и я очень доволен! Все на ультрах идет, Дэй зи, гта 5, мне нравится вообщем.
Viktor Bisov
На каких настройках гта5?
бери ту марку, что больше нравится если они одинаковы, или ту, у которой охлаждение лучше или размеры меньше. на счет брака в ответе выше, это кому как повезет
С Днём Победы!
Лучше, на мой взгляд, ASUS. Надёжнее.
Бери ASUS или MSI
Вот у меня стоит NVidia GeForce gts 450 (разогнанная) у нее 2 гб видеопамяти. Все игры идут на максимальных без лагов. На самом деле видеопамять для видеокарт не столько важна, важна ее многобитность. 128 бит - средняя видеокарта например AMD, (я бы AMD не брал), вот 256 бит как у меня считается игровой видеокартой. Ну из этих двух видеокарт, я бы взял все таки ASUS. Удачной покупки.
Если возникнут вопросы пиши в комментарий.
Евгений Соколов
даж wot в фуд HD на максимальных играть на ней не смогёшь
Земной Ангел 9*)
не гони, 450 уже не тянет ничего нормально, ей 5 лет уже и она сразу была самая слабая из линейки, хотя бы 460я
Алмас Абдильманов
битность эта до одного места. у 960 всего 128 бит, зато все прет на максах при 1080р.
с Днем Победы мое солнце
760 не стоит брать потому, что GK 104.)) Добавить пару штук и брать 780 минимум, а 4gb и GK 104,))ну лучше брать прлцессор новей чем старый, у нее директс 11 вроде, так что бери на вырост хоть чуть-чуть.
Лучше чуток докинь и возьми 780 или если бюджет позволяет то 970 вообще будет идеал. 760 считается как обрубок по производительности в связи со своей бюджетной архитектурой видеоядра.
я бы взял 960 не пожелееш
Прям честно, взял бы от AMD видяху: производительность, как писали выше, одинаковая (твои сравнения в обсуждении 1 коммента не подкреплены ни чем, и думаю, что слишком уж ты загнул), а цена : 8-9к R9 270 (GAMING 2) и 13-16к GTX 760. Смысла просто переплачивать нет, производительность практически идентична.
У гигабайта "заводская" частота выше чем у ASUS, вследсвии этого гигабайт выдает больше "попугаев" на тесте производительности :)
Я бы брал MSI. Так как это надежный производитель. Сам им пользуюсь достаточно долго.
А если из этих, то с GIGABYTE не сталкивался, а с ASUS работал до этого. ТАк что могу сказать твердо, если нет возможности брать MSI, то бери ASUS- в конце концов, он у меня за несколько лет не сгорел... Только сильно не разгоняй и не бери от ASUS материнки, они как раз таки славятся пожарами
asus норм
xуй
бери msi
Разницы в чипе и в прочем нет. Смотри по охлаждению и по цене. (З. Ы.) И да, Asus в последнее время стала подкачивать (валяется 2 материнки от этой компании сломанные). Сейчас стал рулить Гигабайт. И видюха может быть overclocker'ская, т. е. "разогнанная" на заводе. Она помощней будет.
привет! у меня лично стоит gtx770 от АСУС - гта5 на ультрах (AIDA64 показала нагрев после 3 часов игры до 52 градуса) при использовании PCI 2.0 вместо 3.0....долго определялся между Асус и MSI....почему АСУС... -да система охлаждения очень даже лучше, чем у MSI... но у Гигабита стоит WindForce, а он на данный момент самый эффективный
из этих двух: asus - стабильность, а Гига - охлаждение!
Асус
ну массив очень массивный
Думаю без разницы какую брать, по мощности думаю одинаковы. Может где то чуть лучше а так думаю одинаковы.
ASUS GeForce GTX 760
ШТА
Бери MSI GTX 760 и непарься.
1.Дизайн
2.Охлаждение
3.Сама по себе мощная
4.Надежная
5.Легка в разгоне
и т. д.

1.Дизайн
2.Охлаждение
3.Сама по себе мощная
4.Надежная
5.Легка в разгоне
и т. д.

Ну я бы гигабайт взял.. Мне както дизайн нравится и охлаждение хорошое