Здравствуйте, на днях столкнулся со странной проблемой. Серфил по интернету, слушал песни, зашел в одноклассники посмотреть видосы и минут через 20 компьютер завис. Из колонок противное пииииииииииииииииииииииии. Компьютер ни на что не реагирует. Пришлось вырубить. Когда я включил компьютер на мониторе вышло : "Нет сигнала", при том, что система грузится нормально, все звуки идут. Попробовал снова и снова перезагружать опять пресловутое "Нет сигнала" ,писка нету. Ладно, думаю, мб пройдет :) Подключил встроенную видеокарту через vga кабель, все работает, сигнал есть, игры идут (Intel hd 2500).Попробовал через 3 дня опять подключить видеокарту(gtx 660 ti) - опять нет сигнала. Уже стало страшно, товарищи. Не сгорела ли?!
Видеокарта подключается к монитору через dvi-d кабель к тому же монитору, что подключается к gtx 660 ti. Кабель исправен (проверял на другом компьютере , где установлена gts 250 e-green. Подключал к тому же монитору, к которому подключается gtx 660 ti).
Процессор (core i5 3470), винт, бп(chieftec 550w as), кулеры, озу(8гб), монитор(benq hdbl 23") - вроде все работает и распознается, вентиляторы крутятся, перегрева нет.
Что делать?Помогите пожалуйста.
Возможные причины, по моему мнению: 1) низкое напряжение и постоянные скачки напряжения в домашней сети.
2) Видеокарта сгорела(
3) МП не распознает видеокарту.
4) Отошли кабели от разъемов МП (хотя вроде кабели питания видеокарты проверил, все в порядке, даже попробовал высунуть и засунуть - ничего не изменилось).
Видеокарту разгонял, но разгон ничтожный, играл в игры, в основном, нетребовательные (dota 2, sc2).
На момент отключения компьютера смотрел видео.
Help! Please!
Компьютерное железо
Help! Вопрос насчет видеокарты. Gtx 660 ti. Серьезная проблема.
1 вариант возможно слетели дрова из за разгона, и система автоматический переключилась на встроенную видео карту .
Как проверить - обнули биос с помощю вынимания батарейки ( простой сбросс не поможет) , запусти после сброса биоса СРАЗУ С ПОДКЛЮЧЕННОЙ 660ТИ ,
2 вариант - если не помогает, то да скорее всего сгорела.
п. с.
видео карты 6й серии и так находяться на пределе, с заводским разгоном - на заводском пределе, а ты её еще гонишь, для разгона надо было радик брать.
п. с.
а биос пробовал сбросить?
Видеокарта ти ай что подразумевает заводской разгон, гнать разогнанное железо бооольшая ошибка.
Думаю 2-вариант, у меня был подобный случай и дело было в мп, но в моём случае разгоном не баловались, так что шанс 3-го варианта хоть и мизерный но есть.
И ещё один случай: у знакомого подовная ситуация решилась установкой более мощного БП старый просто перестал тянуть(конденсаторы вздулись)
Проверь вентилятор на видеокарте - если дохлый и не вращался или вращался медленно - значит перегрелась видюха. А если перегрелась - то однозначно сгорела. В мусор.
Это обычная проблема забитых пылью системников. Охлаждения 0, вот и горит все. Я еще и оплавившиеся вентиляторы видел на видюхах. Почаще пылесось системник - хотябы раз в 3-4 месяца и меняй кулеры, если начали гудеть.
У меня лет пять назад была на тот момент топовоя видеокарта от постоянных скачков напряжения появились артефакты в играх часа за два изображение полностью пропало. Отвёз в тех центр там сказали что сгорела память.
Но как совет разбери комп вытащи видеокарту продуй почисти проверь контакты авось поможет.