Здравствуйте!
Народ, подскажите пожалуйста, стоит ли менять мой palit jetstream gtx 660 Ti [2gb / 192 bit] на gigabyte 1050 Ti [4 Gb / 128 bit]? По тестам в интернетах вроде сильнее мой, но в 1050 новее технология и техпроцесс.
Спасибо!
Компьютерное железо
Стоит ли менять мой palit jetstream gtx 660 Ti [2gb / 192 bit] на gigabyte 1050 Ti [4 Gb / 128 bit]?
нет,
192 bit не меняют на 128 bit
простой пример: меняю трёхполосное шоссе на двухполосную дорогу
192 bit не меняют на 128 bit
Нет.
Здравствуйте,
Уровень производительности GTX 1050 Ti примерно соответствует уровню производительности GTX 680 и GTX 770 при существенно меньших потреблении и нагреве и удвоенном объёме видеопамяти, также обеспечивающем дополнительный положительный эффект в современных играх, так что такой апгрейд имеет смысл, дополнительно учитывайте, что видеокарты на базе GTX 1050 Ti оптимальнее выбирать не по бренду, а по цене и времени гарантии, уровень производительности одинаковый, так как определяется графическим процессором, при потреблении 75W для эффективного охлаждения при минимальном уровне шума вполне достаточно любой штатной системы охлаждения, в том числе систем охлаждения с одним вентилятором и качественных пассивных систем охлаждения, впрочем, модель с пассивной системой охлаждения выпускается только Palit Microsystems в уникальной серии KalmX, во вложении отзывы пользователей GTX 1050 Ti серий StormX с одним вентилятором в системе охлаждения и Dual с двумя вентиляторами в системе охлаждения с информацией о температурах для наглядности, также можете сравнить с результатами в русскоязычном обзоре GTX 1050 Ti Dual OC.
P. S.: Комментарий сравнение разрядности шин обмена данными, конечно, забавный, производительность определяется не шириной шины, а архитектурой, в видеокартах на базе архитектуры Pascal применяются продвинутые технологии сжатия данных, поэтому такое сравнение демонстрирует исключительно отсутствие представления о предмете обсуждения.

только если памяти больше - по большому счету не стоит
Если бесплатно то меняй. Если за деньги то не стоит, она практически такая-же, только потребляет меньше.
если есть необходимость то почему бы и нет
Если есть лишнии деньги то по чему бы нет хуже не будет
1050 TI = 680....680 в 2 раза шустрее 660.. думаю да если есть возможность