Компьютерное железо
Объясните, почему нормальные видеокарта gtx 1070 стоит от 35 тысяч, а например монитор 27 дюймов
можно купить от 10 тысяx, чего там в этой видеокарте такого, что она стоит в 3 раз дороже монитора?
Потому что на лохах игроманах деньги делают. Вы задротики играйте играйте, вы целые корпорации снабжаете.
Производство матрицы дешевле, чем графического процессора
в видеокартах графический процессор состоит из миллиардов транзисторов. Это устройство в кучей сложнейших блоков, каждый из которых выполняет разную работу. Это очень сложное устройство.
Плюс в видеокартах ещё несколько чипов памяти, каждый из которых стоит немало и также состоит из сложнейших ячеек.
А монитор это лишь устройство вывода уже готового изображения.
Он практически ничего не обрабатывает, а лишь пользуется результатами работы видеокарты.
GPU сложнее и куда производительнее чем даже CPU
:-))
а ты с каким-то монитором сравниваешь
видеокарты и за 400000+ есть
https://market.yandex.ru/product--videokarta-pny-quadro-p6000-pci-e-3-0-24576mb-384-bit-dvi-hdcp/1723049752?track=tabs
и мониторы есть больше чем 300 000
https://market.yandex.ru/product--monitor-hp-dreamcolor-z31x/1803351120?track=tabs
:-))
а ты с каким-то монитором сравниваешь
видеокарты и за 400000+ есть
и мониторы есть больше чем 300 000
Владимир Kz 14
не стоит не одна видеокарта таких денег, это все понты для лохов в реальности любая видюха в себестоимости не выше 200 баксов стоит причем уже с накрутками
процессор дорогой
мониторы и по 30000 долларов есть
ну нифига себе нормальная: http://www.e-katalog.ru/list/189/pr-22381/ цена то жжется.
проще rx vega 56 8gb взять: http://www.e-katalog.ru/MSI-RX-VEGA-56-8G.htm 30 штук ровно. сразу нашлась.
ты не поймеш мал ещё
Это вам в категорию ОПС, а не в раздел компьютерного железа.
Не покупай эти видеокарты сейчас.
Они стоят не оправданно дорого
Бери Б/У 770, 970 и аналоги от Радеона.
Лучше поищи у знакомых и друзей, меньше вероятности обмана.
Они стоят не оправданно дорого
Бери Б/У 770, 970 и аналоги от Радеона.
Владимир Kz 14
накфуй я буду покупать это устаревшее гомно, когда на авито можно купить новую rx 580 на 8 гб от 10 тысяч.. а то что ты написал просят от 7 тысяч
Чего бл#ть??! Монитор показывает изображение, без видеокарты, он показывать не будет, уловил? Не ну хочешь, вместо видюхи поставь моник за 10k. Есть видеокарты дешевле, а моники дороже