Хочу менять старенький монитор 23 дюймовый на 27 и вопрос собственно - будет видно пискелизацию при плотности пикселей например 80 когда сидишь близко?
За остальные параметры мониторов я в курсе - подскажите за плотность пикселей, если у кого есть похожий моник.
Компьютерное железо
Мониторы 27 дюймов - плотность пикселей ниже 100 подойдет для работы и игр дома?
да, будет видно пиксели, лучше чтоб PPI был 90+ зрение конечно у всех разное, как писали выше, но большинство людей при PPI 90+ пиксели уже не видят.
рекомендую взять не 27" а сразу 32", большая диагональ комфортнее, привыкаешь быстро, разрешение 2к (2560х1440), да и для 27" то же лучше 2к чем FullHD. Вообще если диагональ 32" и более можно уже брать 4к, но там и железо нужно на много мощнее, если играешь в игры...
Kuandyk Khairullin
За 2к и 4к разрешения согласен с тобой в принципе, но спасибо майнерам и моей нвидиа 1060, что не могу позволить себе даже 2к монитор. Не ну серьезно - самые младшие модели rtx под 2к разрешение стоят в районе 100к рубчиков - не все могут себе позволить.
80 это очень мало, даже на расстоянии чуть больше вытянутой руки видно все пиксели и читать текст, например, неприятно, глаза начинают болеть. Играть, кино смотреть еще ладно.
90 оптимально, выше - очень хорошо.
А так, "близко" - понятие растяжимое.
90 оптимально, выше - очень хорошо.
А так, "близко" - понятие растяжимое.
Full HD в 27 дюймов не советую брать, выглядит так себе. вот 2.5K другое дело.
Kuandyk Khairullin
Не потянет видяха даже 2к в играх - а так само собой 2к мастхэв. Ценник то даже на нвидиа 3060 конский и не оправдывает.
монитор 27 ни чего не видно сижу от монитора 50-70 см FullHD
у меня был 24 дюймовый 1080р, ppi 91 вроде, отдельные пиксели можно различать уже с 35-40 см, хотя мне все говорили типа "только впритык увидишь", впритык уже отдельные субпиксели видно)
Андрей Иванченко
35-40 см ЭТО И ЕСТЬ ПОЧТИ В ПРИТЫК:)).
От вашего зрения зависит. Кто-то работает на FullHD плазме 40 дюймов и в глаза долбится не видя квадратов с 50 ppi, а кто-то видит 170 ppi с полутора метров. Пойдите в магазин и посмотрите сами на подходящие модели.
Андрей Иванченко
Самый пожалуй дельный совет. +++
у меня 32 дюйма, 1080р, за два года не испытывал каких-то проблем, да и пикселей не видно
за 27 монитором сидишь дальше, чем вытянутая рука, я пробовал и 2К и 4К, но FHD мне понравился больше всего, я 27 дюймов FHD поменял так же на 27 дюймов FHD, ну и тут можно купить монитор с хорошей матрицей не за конский ценник, в отличии от 2К и тем более 4К
У меня 27 FullHD. Я пикселей не вижу. Правда зрение у меня не 100%, и я не дизайнер.
Все зависит от качества твоего зрения и расстоянии до экрана. Я на FHD 22 дюйма вижу пиксели с 3х метров.
А на 4к 48дюймов с примерно с 2х метров. Так что только самому смотреть в магазине. Ищите любой экран с таким же PPI, и замеряете расстояние с которого видите пиксели
Не будет..
П. С.
Ты не спрашиваешь, а хвастаешься как я понимаю ?;))
П. С.
Kuandyk Khairullin
Я хочу купить монитор а не хвастаюсь - при чем тут хвастаюсь вообще?
Эрнис Абдрахманов
чем он хвастается? Тем что задает вопрос?
Иван Заев
С фига ты решил что будут пиксели видны?.. Ты через микроскоп будешь на нём что то рассматривать? Что за тупость?