Многое "зависит от типа матрицы" а уж потом от частоты её работы! Так что стоит ли то или другое выберить уже чисто вам. (Ну и смотря по до что берёте).
Бывает встречается так что вроде и 60-75Гц но матрица классная - и читать комфортно и играть не мешает.
А бывает что и 240 герц а матрица Гов-о.
Компьютерное железо
А вот какой монитор купить 27 дюймов-4к( 60-75Гц) или 24 дюйма и 165 Гц, но уже HD?
4к
если уж так то середину QHD 2560x1440 144гц-165гц
27 165Гц ФХД
тот что продают
Зачем такие крайности?
Нормальный 27" монитор с 2К разрешением и 144Гц+ на IPS матрице вполне устроит.
Бери что-то между, тоесть: 27", QHD, 144+Гц.
для игр 24 дюйма и 165 Гц, но уже HD
для остального 27 дюймов-4к( 60-75Гц)
Странный вопрос. Конечно 27 4к пизже, а железо у тя потащит такое разрешение в играх ???
Нужно играть - 165гц (если fullHD а не HD как написано). Нужно работать - 4к
27-дюймовый игровой монитор для максимальной детализации при высоком разрешении, 24-дюймовый игровой монитор для минимизации движений головы и глаз во время игры.
Смотря чем ты обычно на компе занимаешся и какой у тебя пк. Если геймер бери 165 герц если любитель посмотреть фильмы или видосы на ютубе то бери 4к. Если слабый пк то я даже не знаю стоит ли покупать. Но в принципе соглашусь с Юрой лучше купить 144 Гц и 2 к
4к намного лучше, тем более 27 дюймов