Компьютерное железо

какой процессор купить под GTX 970?самый оптимальный вариант по цене

Облом. печ970 слабая для ультра, она реально на уровне печ780 работает и жрет света столько же. Проц бери Ксеон Е3 1240v3, это рельная ИМБА. Еще как вариант конкурент из лагеря красных АМД фх8350. Больше адекватных процов нет, ай5 и ай7 - не для игр, чисто понты. ай5 слабак, а ай7 не окупается по цене.
Vladon Xxx
Лучший ответ
Анатолий Фукалов Что за бред?
Если у тебя есть хоть какое-то уважение к себе, не слушай это хохляцкое чмo. GTX 970 это уровень R9-390X, что на 25-30% быстрее, чем GTX 780. При этом GTX 970 потребляет всего лишь 150 ватт, а GTX 780 все 250 ватт; R9-390X потребляет более 300 ватт.

Процессор бери i5-6500. Он для игр лучше, чем любой дешманский Xeon и тем более убогий FX-9590, пускай даже разогнанный до 5.6 ГГц. От его 8 кукурузных ядер толку ноль.
Andrey Kolesnikov а почему fx - 9590 убогий?
От fx-8320 до fx-9590.От i5-4440 до i7-5960x.Выбирай любой.
для современных игр нужен проц не ниже i5 2500К/3ххх/4хххх/5ххх/6ххх
процессор на прямую видеокарту не раскрывает
Алан Карагулов
Смотря во что катать. Откуда мы знаем.
Farhod Habibullaev
970 ультра не потащит
Nikita Obuxov
Серёга Кот Это что ещё за бред? У меня 970 стоит и гта на ультра тащит и ларку, что только не тащит
Минимум i5 четвертого поколения.
!(
!...kairo...! ((Nemo))
i5 не ниже 4***!
i7 2600,i7 2700k,i7 3770,i7 4770k
Артур Алипян
Бери i5 6-го поколения чтоб потом мог обновить пк дальше.
Эдвард Бер
Айбек Сепин а i7 любой я моу взять и он свободно раскроет видяху?
I5 4460 оптимальный вариант, видеокарту порекомендую от фирмы гигабайт, 970 версия гейминг
У меня стоит i5-4770k + Asus PCI-Ex GeForce GTX 970 Strix и все как по маслу
Руслан Закриев "Искусственный Интеллект" выше написал чушь, вообще для игр процы i3, i5, i7 нужно брать с приставкой (К) - это разгонная версия проца, загугли и поизучай