Компьютерное железо
Определится с БП купил себе gtx 970 на 550 Ватт и amd fx 125 Ватт, хотел вот спросить 750W хватит мне?
550 хватит
Power Watts PC - Программа для расчёта мощности блока питания.
Особенности программы:
- Подсчет энэргопотребления компьютера с учетом многих устройств и параметров.
- Учет разгона процессора, видеокарты и оперативной памяти.
- Учет нескольких видеокарт, которые подключены к компьютеру по технологии CrossFireX или SLI.
- Возможность расчета с выбором нескольких оптических приводов и жестких дисков с одинаковыми или разными характеристиками.
Особенности программы:
тебя хватит 450-500 ватт
Михаил Ботан
скорее 500
Хватит, даже останется
Конечно хватит.
550 с головой хватит, современные видеокарты стандартной комплектации зачастую не требуют больше 500W, именно они жрут больше всего в системе. Главно не брать бп-ноунеймы, а проверенные временем от хороших производителей, например Chieftec.
GTX 970 стандартный жрет 145 W и хочет 500W блок питания.
Я вообще собираюсь ставить карту на 200+W с 2 доппитанием, и сомневаюсь что будут проблемы с моим 500W БП.
да, у меня две такие и 750 БП
Рамео Константинов
Нормально во время игры себя ведёт?, а то щяс вот стоит 600 Ватт, и ребут компа происходит через каждые 10 минут, это если я играю в новые игры с ультро настройками
Тебе и 600 W вполне хватило бы... 750W это бесполезная трата денег, ты всё-равно эти 750W кроме как если ты поставишь две GTX 970 в SLI, не реализуешь ...
Рамео Константинов
Незнаю незнаю, щяс вот стоит 600 Ватт, и ребут компа происходит через каждые 10 минут, это если я играю в новые игры с ультро настройками напомню gtx 970 хавает 550 Ватт и AMD FX 125 Ватт
Есть калькуляторы для расчета нагрузок в инете. Так и набери калькулятор для расчет блока питания для компьютера
В требованиях к GTX 970 указано рекомендуемая мощность 550 Вт для БП. Но это мощность потребляемая не картой, а всей системой. Сама же GTX 970 жрет значительно меньше.
600 Вт БП тебе хватит.
Рамео Константинов
Забавно однако, от чего тогда у меня ребуты компа?, просто у меня fx 125 ватт, и сама gtx 970,начинаю играть в игры новые с ультро, 60 фпс, играю играю, и бац рестарт компа