Компьютерное железо

R9 380X или R9 390 или GTX 970 или поднапрячься и накопить на gtx 1070 ?

380х бери, это аналог 970 по поизводительности и энергопотреблению. 390 мощнее, аналог печ1070, но их производительность излишняя, разницы не будет заметна на обычном мониторе.
Андрей Пентин
Лучший ответ
GTX 970
Алексей Шумкин
RX 480
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/38664-amd-radeon-rx-480-.html
Первые результаты тестов
На сайте wccftech.com, который привел правильную информацию о AMD Radeon Pro Duo перед объявлением видеокарты, появились первые результаты тестов, предположительно, AMD Radeon RX 480. Видеокарта с 8 Гбайт памяти GDDR5 набрала 14.461 баллов в тесте 3DMark 11. Так что производительность первых видеокарт Polaris находится на уровне AMD Radeon R9 390 или GeForce GTX 980, но уступает AMD Radeon R9 Fury X. С учетом цены $199 уровень производительности можно назвать великолепным.
Конечно же лучше на GTX 1070 накопить, R9 390(X),GTX 970/980 уже нет смысла покупать.
Еще как вариант подождать RX 480, она должна быть не дорогой и как минимум не хуже чем GTX 970, а может и лучше чем GTX 980, но точных данных пока нет.
Виктор Ванеян
R9 390/ доводы такие.
1-сапфир
2-безглючность дров амд выпускаемые и амд и сапфир-работают всегда и много лет
3- многолетняя безусловная порядочность фирмы сапфир надёжность и качество
Павел Павел
RX 480
Armo Nersisyan
1070 конечно!
Muhammadjon Atadjanov
R9 280 / 380 / 390 без х тупая переплата ТК делала обзор на эти видеокарты смотри в ютубе
Барон 344
Посмотри тесты на ютубе типо gtx 970 vs gtx 1070. Думаю не сильно отличается
сам обладатель gtx 1070 msi gaming x вооще все тянет на ультра 90+
Павел Волков Не забудь про том процессор! Мою видюху раскрывает Core i7-6700к