Компьютерное железо

Что лучше Radeon R9 380X или GTX 1050 ti?

R9 380X производительнее. GTX 1050 ti гораздо менее жрущая и более холодная. А что для Вас лучше - можете знать только Вы.
Дмитрий Васильев
Лучший ответ
Игорь Лопарев То есть фпс больше будет?
Сырбай Ауезханов Разве? Герц у неё меньше чем у 1050ti.
Fuad Ismayilov У меня обе карточки) Насчет того, какая более холодная- ответ неоднозначный). В простое 1050 холоднее, а вот при нагрузке холоднее р9. По крайней мере с моей р9 так- как только достигается температура 72 градуса, охлад врубается на полную и при любой нагрузке, даже сверхтяжелой, опускается до 60 гр, в то время как для 1050 ti держаться на 75-80гр в порядке вещей.
R9 380X
Rafis Kazaev
Шо то гуано, что это...
В разных играх по разному, зависит от оптимизации.
В среднем+27% в пользу 380Х, вот показатели тестов в нескольких играх:
CSGO
Avg. Fps @ 1080p on MaxBetter CSGO Fps.
+20%
Fortnite
Avg. Fps @ 1080p on MaxSlightly Better Fortnite Fps.
-14%
LoL
Avg. Fps @ 1080p on MaxBetter LoL Fps.
-19%
Overwatch
Avg. Fps @ 1080p on MaxSlightly Better Overwatch Fps.
-15%
The Witcher 3: Wild Hunt
Avg. Fps @ 1080p on Max
+3%

Тесты бенч, первый фпс 1050ti, второй 380X, +%в пользу 380
Overclocked Bench
общий+24%
Lighting
Locally-deformable PRT (Bat)138 fps160 fpsBetter peak lighting effects.
+16%
MRender
Render target array GShader (Sphere)82.9 fps112 fpsMuch faster peak multi rendering.
+35%
Gravity
NBody particle system (Galaxy)127 fps152 fpsFaster peak NBody calculation.
+20%

Average User Bench
общий+28%
Lighting
Avg. Locally-deformable PRT (Bat)118 fps146 fpsBetter lighting effects.
+24%
MRender
Avg. Render target array GShader (Sphere)79.5 fps108 fpsMuch faster multi rendering.
+36%
Gravity
Avg. NBody particle system (Galaxy)116 fps146 fpsFaster NBody calculation.
+26%
Вопрос поставлен не правильно. Нужно писать для каких игр приобретается карта.
Саят Титимов
R9 дороже. Наверное более качественно проработанная, кол-во элементов и т. д. Пропускная способность и теоретическая производительность у R9 побольше. Вопрос нормальный. Наверное по производительности все же лучше R9.
R9 380X
Temirbek Bolatbek